Помогите советом. Перебирал передние тормоза. Переклепал колодки накладками с ремкомпоекта, заменил цилиндрики, разработал механизмы. Свёл эксцентрики

aildar

New member
если в грязь не ползать, то ходят барабаны, а так дисковые надо, как в говно залез, так тормозов нету, на дисках никуда не пропадают, я выезжаю раз 5 в год, ну ползаем конечно по капот, и всё, колодок после второго выезда нету.
 


Если эксцентрик по меткам на минимум, остаётся колодки новые с приклеенными накладками пробовать. Недорого должно быть, заодно померять толщину накладок для самостоятельного получения ответа на вопрос
 

john_black

New member
Завидую. Новые ставлю - барабан легко одеваю (новый) и разводить ещё на 50% надо. 30% износа колодок и эксцентрика для развода не хватает.
 

AntonDOT

New member
Планшайбы для установки дисковых тормозов

8qwPa6eb0-c.jpg
 
Я не буду даже читать комментарии выше, уже вижу что придётся повториться.
Но всё-таки столько денег было вкинуто в бараббанные тормоза, и они нормально никогда не работали. Поставил дисковые только на перед, зад заглушил вообще. 36ые белки тормозят чуть ли не на юз. На барабанах такого тормозного пути и не снилось. Сдел всё просто. Тормозные диски от Хантера, супорта от (Волги, Газели) и без всяких переходных шайб. Если всё-таки будет интересно как, пиши расскажу скину фото.
 

Сверху