Полярность проводов имеет значения. Тосол залил . Забыл проверить в какую сторону крыльчатка крутит

Nataliyafda

New member
Ты скажи в магазине наш точно заводской есть ?он и в 2 и 2.5 раза дороже.
 


родную ставь. У меня машина с 10 года ещё всё родное стоит, редко пользуюсь,только если машина стоит на холостых, на прогреве.
 

MarT

New member
какую родную? В русских машинах есть с завода дополнительный насос?
 

Lifepeople

New member
У кого на паре такой стоит можете скинуть фото подключения насоса
 

supercoollbob

New member
Первый раз такую вижу, чтобы 2 провода было! Сколько покупал их, у всех один провод - это плюс, а минус на корпусе
 
Центробежнику без разницы в какую сторону крутится колесо. Если противостоять вращение напор будет меньше. А так на подпорки обычно идет один провод плюс, минус на корпус
 

Andryxa77

New member
если час полтора на хх на жаре постоять, довольно быстро придет понимание что помпа не лишняя
 

aildar

New member
на трех уазах проблем небыло с печками вообще. Всегда жара была в салоне. А вот был уаз 330302 с двс змз 402. На нем да. Печь грела не очень не находу не на хх. А летом в жару постоянно кипел. Через три года я его сменил на двс 4218
 

simuran

New member
У быстросъемных элементов есть преимущества, например отцепить помпу от кузова, приподнять выше уровня тосола в системе, снять шланги и посмотреть в каком направлении вращение. Анекдот из газеты комок 90х, когда я стукнулась головой об батарею, тут же вспомнила, а презерватив то забыли!
 

Korman

New member
Я про патрубки как правильно подключить, с блока что б брал или наоборот
 
какую классную идею подкинули, если сделать забор в нижней части блока и по фэншую спланировать выход, про воздух в печках можно не беспокоиться, в теории, а на практике зависит от очумелых рук
 

Сверху