Подскажите хочу взять уаз думаю буханку или 469 сильно они в проходимости отличаются . В полное возможно вопрос глупый но все же за ранее

I was here

New member
У бухи водитель сидит на колесе и все кочки ощущает жопой, также нет пассивной защиты, каждый раз сидение выкидывать чтоб к мотору подобраться а уж кран с блока отвернуть это вообще жопа, я за 469 или Хантера, сам охотник, сидение задние и передние разложил и в полный рост спишь
 


Dmitriy2007

New member
Да почему же сказка ?) У меня тоже 31512, в полный рост сплю, раскладываю сидения и сплю ) Очень удобно .
 
Если покататся то 469 а если для всего то буханка однозначно,тоже парился таким вопросом взял буханку и не пожалел не на секунду
 

Maksim-s

New member
буханка практичнее. лебедка выручит везде. блокировки тоже помогут. а по поводу развесовки. нагрузите зад у буханки, все равно когда едут на рыбалку грузят много чего. вот вам и уравновес. а козлика сильно не нагрузишь.
 

Natata

New member
На вкус и цвет товарищей нет,был 469 потом буханка,по проходимости разницы не почувствовал. Но по кубатуре разница очевидна,так как стоил избушку на озере и надо было доставлять стройматериалы.А по поводу ремонта разницы тоже не почувствовал, да и обрабатывать также надо и ту и эту иначе сгниет. Так что как выше писали смотря для чего но я за буханку .
 

adibas_

New member
Эх в сервисах даже не хотят браться за буханку двигатель перебирать потому что за это время 3 двигателя можно вынуть с 469, а так да в буханке можно провести ночь на рыбалке и охоте. Ещё минус в буханке по моему то что АКБ стоит внутри и все там быстро сгнивает. Не знаю как у других, но ногам тоже холодно в буханке
 

Shmel

New member
Не важно что взять бух или 469 .Важно что она будет твоя а значит самая лучшая
 

Ozond

New member
У меня буханка 8 лет, проблем нет, ноги не мерзнут (намордник одели и всё) а аккумулятор надо ставить хорошо и не будет ни чего гнить. За то на отдых и по работе замены нет
 

russianseoexpert

New member
По проходимости буханка лучше, так как мотор естественно месте с раздаткой коробкой смещены назад, тем самым даёт боле равномерную нагрузку на ося, к тому же расстоянии между ося меньше чем на козле, это факт
 

Andrey Morozov

New member
Весь вес на козле мотора раздатки коробки ложится на передний мост, по обслуживанию буханки если кузов поднят хотя-бы на 3 см от рамы проблем некаких ещё в тепле и под крышей в отличии от козла, единственный плюс козла меж буханкой что на козле установка 35 и боле колёс происходит с меньшем лифтом чем на буханке, так как на козле арки можно резать до бесконечности, а на буханке там увы номера, ещё плюс буханки ты видеш даже то что творится под передними колёсами на козле только капот, ну и вместительность нельзя не отметить
 

konveyera

New member
у меня например номер набит на порожке двери, у некоторых выше где табличеки
 

kvnfannn

New member
Повезло, у мя 2003 года верх арки двери подрезал только на 4 см дальше все, но под раму пихнул 12 см и под ресору 5,5 белки члсзиют
 

Сверху