Подскажите все плюсы и минусы двигателя УМЗ 4218. Стоит ли рассматривать его как вариант

Ihor

New member
в гараже лежат 402 ой и д 24. На будущее хочу козлика купить, если куплю то буду ставить ток 402ой, 417 ые хз, на газеле работал с 421 инжектор тянет конечно отлично ток они сыпучие весь, газелисты на него жалуются, вроде там ломается всё. Пусть у меня будет послабже, главное чтоб ездила. Вот с 402ым на газеле вообще ниче не делаю, осенью масло, антифриз заменил и всё, новый акум купил, простой и очень надежный
 


CRYSYAL-SYSTEMS

New member
у 402 даже маховик меньше и сцепление детское по сравнению с 421 мотором.Крутится на на низах 21 бодрее.402 мотор это прошлый век
 
я ездил на обоих, там разница в 30 ньютонов, на подъем 4ый не прёт? Я на Волге на 5ой почти все подъёмы осиливал, мотор дохлый был значит
 

wDevil

New member
не смеши этот мотор такой же неприхотливый как и 402.просто те кто на него жалуется руки под х@у заточены
 

bymbaman

New member
ты не сравнивай волгу и уаз это во первых!во вторых подъемы все разные.
 

LongInt

New member
я на газель гружу 2 уаза и прёт, согласен что 421ые потяговетее, работал на такой газеле, но и 402 неплох, я с 3ей на 500 об могу тронутся, на 4ой играя сцепой могу тронутся, на подъем прёт пока обороты до 1000 не упадут
 

edwos

New member
коленвалы ломают, шестерня распред летит итд итп, гильзы запресованы. Кому что мне и 402ого хватает, если куплю козлик то ток с 402 буду ездить, для уаза хватит, огромные колеса ставить не собираюсь, злые родного размера мне хватит
 

marinkin

New member
Лучше 421 для уаза нет
402 спору нет мотор не плохой
Но смотря для чего если для Волги то да
Для уаза как это машина для бездорожья то нет там нужна тяга и хорошие низы
402 этого дать не может он оборотистый для трассы
Волга газель спору нет туда он подходит
 

elvi

New member
Был уаз с 402,плохого сказать ничего не могу,только сопливил.Сейчас хантер с 4218 и 514 с 417.4218 очень хороший движок, тяги хватает вполне,работает мягче чем 417.Не сопливит.я доволен
 

Сверху