Подскажите УАЗ 469 мотор417коробка 4ст,хочу поменять сцепление с лапчатого на лепестковое что при этом нужно менять что то или все просто так подходит

AshShor

New member
Подскажите УАЗ 469 мотор417коробка 4ст,хочу поменять сцепление с лапчатого на лепестковое что при этом нужно менять что то или все просто так подходит?
 


sidor-r

New member
Снимать и в магазин подбирать!!! Вариантов много,суть в том что там ставили всё подряд (корзины разные по креплениям и диск тоже)
 

Ruso

New member
Если маховик не универсальный, то к сожалению выбор невелик. Подходит только с одним артикулом. Если универсальный, то выбор на вкус и цвет)
 
а че на 255мм нет лепестков? Я на Гузельку хотел уазовский впихнуть, а то маленький родной 240ток, в тяжёлых условиях эксплуатируется, хотелось бы поболее диаметр
 
раз уж сверлить то лучше под газоновскую сцепу, я на 66 лепестки триали поставил в прошлом году, маховик 417 позволяет
 

WordPresss

New member
в прошлом году змз 4900 стоил, триали 8500. Цены примерно такие же как и на легковушки
 

ademan

New member
на 417 18 кило момента он ничего и с газелевской корзиной не сделает
 
когда в грязи тонул на газеле с 402ым то и 402ому нехватает, там же не просто тронулся и поехал, минуту со сцепой поиграл, перегралась и всё стоит на месте дымит, поэтому чем больше площадь тем лучше будет, по асфальту если чисто ездить то пофигу на чем угодно можно ездить
 

voffka1983

New member
фотки удалил показал бы синий синий маховик, корзину диск горевший, крафттэчь стоял
 

Ken

New member
Дмитрий же тут предлагает пересверлить под 240 как я понял
 
У меня 24Д мотор. Корзину поставил лепестковую от 402. Подшипник оставил тот, что был. Диск вообще оказался ои победы. Все работает, трогаюсь без газа.
 
на моем уазе точно так же, единственное опасение надолго ли хватит там диск практически в два раза меньше ((((
 

Aloris

New member
у меня на течике диск еще меньше... я его заменяль лишь от того, что маховик начал стучать
 
Я просто пришёл в магазин и попросил корзину и диск на 417 двиг. Выжимной старый оставил. Всё встало болт он
 

Сверху