Подскажите товарищи установил данный болт и крепление шкива и теперь двигатель монтировкой крутить почти не выходит что я не так сделал может не надо

Reibert

New member
Подскажите товарищи установил данный болт и крепление шкива и теперь двигатель монтировкой крутить почти не выходит что я не так сделал может не надо было эту втулку до конца всовывать она правда очень туго шла теперь снимать без съемрика ужас будет а до установки этих деталей двигатель рукой крутился. Подскажите как быть и в чем мог ошибиться либо новый сальник так делать может? Я конечно предполагал что станет туже но что бы настолько. Масло с улицы старался подлить но не знаю как вышло правда пока что результата нет

QG6dn06mmn8.jpg
 


akoman

New member
всё в обратном порядке. Толко так сможеш понят.Что упёрлос ?или прижало,что то.?
 
если поддона нет. То визуално надо искат менсто прижима.Там шайба толстая на коленвале стоит перед шестерней. Может она упирается в колцл лсевого смещения. ( соответствено это колцо силно толстое).
 

Natalie_U

New member
Тогда надо всё таки снимат шкив. И переднюю крышку. Потом поставит шкив и затянут без крышки. Главное найти причину. В твоём случае спешка уже не нужна.
 

mainstreem

New member
Полукольца на коленвале зажало.Установка новых возможно исправит ситуацию
 

rkostyan

New member
понял.Вообще,это упорны шайбы! Я думал,что то новенькое и удивился...
 

yanny

New member
второе не помню было или нет оно наверное не даёт упирется храповику в крышку двигателя да?
 
Упорные кольца зажало, при сборке проверить стоило до установки передней крышки, ставишь упорные кольца, стальную шайбу упорную, затем желательно фальшшестерню(чтобы без натяга легко одевалась на квал, затем еще некое количество шайб и притягиваешь болтом этот бутерброд и вращаешь смотришь, щупаешь, есть зазор или нет
 

m7

New member
Разбирайте и смотрите . Вы не описали всю картину происшедшего,а именно что менялось при ремонте . Всё должно хорошо вращаться без заеданий,а у вас зажало и мы можем только догадываться что произошло . Да, ступица шкива действительно сидит на колене очень туго и без съемника её сложно снимать .
 

Сверху