подскажите советом, уже сил моих нет куда копать, что искать, В общем и целом ситуация такая прошли морозы -35 -40 машину не заводил, после холодов

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/elektronnoe_zazhiganie_dlya_gazuaz_ate-2_269714515?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing вот
 


AlphaDog

New member
Было у меня такое явление!!! Всей толпой не могли понять в чем дело!!!
Пошли методом исключения в итоге новая катушка мозг делала, заменили 3 год полет нормальный
 

Haute-couture

New member
я в сильные морозы за 40 просто напросто вариатор перемыкал и запускался на раз два. Если патрубок вентеляцыи картера забьётся, бывает замерзает, то выдавливает щуп и выбрасывает масло. Такое было на новой машине жигулях 11 моделей. Крышку на воздухане просмотрел не повернул на зиму. Гнал новье с. Перми. Утром не смог завести. Пока не снял патрубок
 

cfvruger

New member
Если прошел отклик на замену коммутатора, значит в направлении искры и копать. Трамблёр штука дорогая, но не сложная, ломаться нечему, можно прозвонить этого генерала искрометчика. И возьмите себе за правило, когда не заводится, смотрим есть искра или нету, несмотря на то что неохота, неудобно и можно замараться, зато потом понятнее будет. Что касается плавающих оборотов и нестабильной работы по цилиндрам, это кроме трамблёра может быть карб, например лопнул шланг хх
 

agr

New member
У меня стоял 417 и карб ДААЗ, зимой после проезда примерно10 км, тупо троил не по децки. Останавливался, за 15 минут от коллектора подогревался карбид весь день ездил не чихаешь. Сменил движок на 421 но карб оставил от 417 и болячка осталась. Карб замерзают жиклера. Вариатор замкнул, в трамблере замкнул сопротивление. Так как стоят силиконовые высокоомные провода на свечи. Стало лучше. Но всегда зимой мучаюсь. Но привык
 

Comrade

New member
Надо кинуть массу с двигателя на кузов, посмотреть не болтаются ли контакты на вариатора, проверить бегунок и крышку, уголёк, возможно окислилась пружинка, там причин много может быть
 

Сверху