Подскажите (на стене не нашёл ) Плохо греет печка ) Подача идёт с 4 цилиндр ( на печку сверху входить должно или снизу ? ) Подача горячая,обратка

akoman

New member
Подскажите (на стене не нашёл )
Плохо греет печка )
Подача идёт с 4 цилиндр ( на печку сверху входить должно или снизу ? )
Подача горячая,обратка почти холодная ( радиатор в том году промывал грязи не было и текло хорошо что в одну сторону что в другую ) помпа новая термостат тама 88
Хочу попробовать поставить патрубок прямой на подачу ( щас идёт сначала на доп помпу ) и потом на печку если лучше будет то ещё доп помпу на обратку, есть шансы что станет лучше ? И ещё стоит бачек нового образца есть разница куда трубки одевать ? С термостата ближе к мотору а с радиатора ближе к аккумулятору или неважно ? Снимал патрубки около бочка с них антифриз течёт .
Заранее спасибо )
 


gh0st

New member
Подача с крана на головке идёт. Также котел тоже туда врезается. В нижний патрубок. Верхний обратка и доп помпа. Тоже в обратку ставиться
 

iyuukuykkyut

New member
Что за машина, какой мотор? Разницы особой нет куда подключать ввод. Циркуляция идёт за счёт основной помпы. Дополнительная помпа даёт только повышенное давление. Надо сдернуть патрубок с обратки печного радиатора и завести посмотреть бежит ли антифриз. Если давление маленькое. То забит радиатор. Промывка не помогает. Лучше замена.
 

Larden

New member
С крана на голове на низ печки. Верхний на помпу. Доп помпа ставится на обратку и качает от печки в сторону родной помпы.
Возможно воздушная пробка. Заводишь и снимаешь шланг обратки печки, где удобно, на той же электропомпе например. Тосол пойдет - одевай обратно.
 
у меня все так сделано, но с крана на голове при полностью прогретом уазе Шланг тёплый, соответственно и дует еле тёплым. Кран менял открывается полностью, помпу менял, доп помпу на выходе ставил, радиатор печки и промывал и менял. Ничего не помогло, зимой холодно в машине, уже не знаю что делать. Когда покупал такая проблема была уже. Уаз 31519, двиг умз 4218. У всех кого смотрел Шланг от крана горячий не возможно держать рукой уже на температуре в 70 градусов, а тут и при 90 тёплый
 

digger111

New member
где то 90, и при этом с крана в печку идёт тёплый антифриз, далеко не горячий
Вообще не понимаю, как может из горячего двигателя выходить тёплый антифриз
 

ЦПОИР

New member
если воздуха нет и прокладка цела, попробуй промыть. Лимонкой и содой потом. Я как сделал так, температура рабочая снизилась, а до патрубков печки не дотронуться стало.
Все промывают только печку, а в двс тоже грязь.
 

kreacker

New member
что за термостат фирма?. У меня умер термостат хочу вахлер 87 градусов на круглый год взять. Летом жара плюс 35 у нас. Зимой то ясное дело нормально. А вот летом как система вся чистая так то. Думал вентилятор на 10 лопастей только добавит. А так в раздумьях на 80 или 87. Вроде на 82 еще есть ну редко
 

stoalenov

New member
давно брал - не помню. Я промывал систему, красный иксфрезе заливал. С тех пор жара.
 

obzsvatel

New member
ещё может быть так. Тоже печка не грела передняя.

qUFyZhRAxN0.jpg
 

sanin4956712913

New member
поочередно ослабь хомуты на патрубках радиатора печки,и путем лёгкого отжатия патрубка смотри как бежит жидкость с отводов на корпусе радиатора печки.Если зашипит сначала,а потом потечёт,тут все ясно,воздух в системе.
 

yokko

New member
да в один. И машина норм работала, не троила,не дымила только жрало антифриз.
 

Wolter

New member
помпу заменили все патрубки поменяли все исключили. А потом просто сняли голову, а там такое.
 

Сверху