Подскажите купил патриот . Клюшки были не затянуты, поменял резинки, сайленты и затянул клюшки. Начала эффект шемми, после 80 начинается жестко

Всем привет .
Подскажите купил патриот . Клюшки были не затянуты, поменял резинки, сайленты и затянул клюшки. Начала эффект шемми, после 80 начинается жестко колбасить машину, не возможно даже руль удержать .
Ни каких люфтов ни где нет .
Где искать, куда смотреть ?
Уже устал от этой фигни .

NcMm5VsWNp0.jpg
 


Была такая проблема. Подклинивала крестовина на переднем кардане. Лювтов на ней нет, обнаружили на снятом кардане.
 

Dima Djan

New member
Сделай сход развал 3Д, обрати внимание на угол каста - это наклон моста вперёд, назад, мост должен быть наклонен(провернут) назад на 3-5 градуса.
 

Yellowcat

New member
Наклон моста смотри по пружине, низ пружины должен чуть чуть смещен назад на 3-5 градуса. Тоже мучались с такой проблемой.
 
на форуме уаз патриот тема есть. И часто именно полиуретан был причиной шимми. Люди меняли обратно на резинки и пропадало. Полиуретан разный еще.. Есть жесткий, есть по мягче... И вроде на холоде и морозе дубеет. Упоры клюшек на раму-я бы с этих начал, вернул бы резину.
 

m7

New member
у меня есть ещё патриот, там стоит полеуретан, там все хорошо
 

Baibek

New member
я тоже ездил на полиуретане-все супер. Многие ещдят и норм. А кто то ставит и ппц. Именно после замены резинок начинается шимми. Там может много причин быть. У кого то крепления на раме криво ариварены и вроде такая мелочь как замена резинок сразу вылазиет через шимми
 

Ozond

New member
я уже не особо подробности помню, проще на форум пойти.
 

fxmonster

New member
как раз таки полиуретан даёт понять что у тебя не все ок с ходовой! Если все ок, то и с полиуретаном у тебя нет шшшш...
 

Сверху