подскажите карбюратор. к126н на уаз 417дв нормально будет или нет?какие переделки ждут

Привет всем.подскажите карбюратор. к126н на уаз 417дв нормально будет или нет?какие переделки ждут?
 


скорее всего будет богатить. Но утверждать не буду. У москвича 1,5 л объём у УАЗа 2,4. Скорости потока будут разные во впуске, соответсвенно и бензин тянуть из карба будут по разному
 

kreacker

New member
151 и будет тебе счастья ! А кто его обсерает у него просто руки из жопы ростут для настройки.
 

WCS

New member
не выдумывай с жиклерами если мне не изменяет память то на 126 диффузоры меньше чем должен быть
 

akoman

New member
ставь а если еще и карбюраторщик есть который тебе его на машине настроит, а когда засрется продуваешь его и снова в путь и запуск с ним лучше
 

Reibert

New member
Ребят а возможно поставить на 402 мотор 126 с индексом,,И" и что нужно будет менять в нем?
 
точно не скажу, но как минимум главные топливные и главные воздушные. К 126 н с параллельным открытием дросселей, похож на к 135, который устанавливают с переделками на 402, 417, 421движки. Набери в поиске дешевые лошади для 402 движка. Статья мортиса на форуме allgaz, gaz24...там все найдешь.
 

kreacker

New member
согласен что диаметр диффузоров у него меньше к151, но заслонки у к 126 н открываются параллельно! К 151 хорошие карбы, но требуют к себе очень много внимания и умелых рук, так же как и солексы!!! Поэтому если не охото заморачиваться особо, и если нет основательных знаний по карбам,то идеальный вариант к126!
 

Icobbler

New member
к126 Н насколько помнится не одновременно заслонки открываются. Не на всех 126 заслонки открываются одновременно, там куча модификаций. Одновременно на тех, что с газ 53. Там и 126 и 135 стояли. Внимательнее смотри. На 126 и ускорительные насосы разны.
 

KIV

New member
в любом случае сначала ставь и смотри как будет работать! Жиклеры подбирать опытным путём! Я допустим буду ставить себе к135, от газона, по статье Мортиса. Там уже все разжевано что и как и какие именно куда ставить жиклеры! По 126н инфу нужно искать в интернете! Возможно кто то и выкладывал в сеть...
 

karik

New member
возможно, я не углублялся! Но если он с параллельным открытием то это как раз самое то! На Москвичи ставили с параллельным открытием тоже! А не только на ЗИЛы, газоны, и 66.
 

busta

New member
который я хочу поставить карб сразу обе открываются заслонки
 

Сверху