подскажите какую лучше поставить универсальную резину на УАЗ 3151 чтобы ездить круглый

Plenix

New member
Всем привет подскажите какую лучше поставить универсальную резину на УАЗ 3151 чтобы ездить круглый год
 


Из бюджетного кама502. Но я б не советовал. Это на КАМАЗе еще оправдано, а на наших маленьких машинках не надо. Не сэкономить.
 

lilkrank

New member
Одно дело круглый год по полю ездить, другое в населенном пункте... понятно что в дтп уаз 3151 сильно не пострадает, да и не так жалко его. Но хоть подумайте о других участниках дорожного движения
 
комфосер по льду? Зачет. Я сначала тоже так думал пока не ударил первый мороз. И пошли комфосеры в гараж
 
Господа,а зачем вам УАЗ,если вы собираетесь ездить на шоссейной всесезонке?Ладно вон человек на медведях ездит,они хоть более-менее на вездеходность претендуют,так они мало того,что 29",так их уже и нет,не считая барнаульской подделки.Или вы все на цепях по грязи ездите?
+ к Comforser
 

Ученик

New member
странный вопрос. Задам не менее странный вопрос: а зачем тогда завод изготовитель выпускает автомобили на всесезенной резине?
 

bro

New member
Потому что основные покупатели не мы с вами(если мы про УАЗ),а многочисленные ведомства и службы,которым всё это бездорожье до фонаря.
 

advort

New member
Я как раз из такого ведомства, живу на крайнем севере и дорог нет совсем, ездим на каме, медведях и т.д. На личных уазах тоже кама. Для повседневной жизни, рыбалки и охоты самое то. А ставить огромные колеса, навешивать кучу железа в виде силовых бамперов, лебедок, багажников и т.д. ради того, чтоб два раза в год выехать куда то на пикник не вижу смысла. Поэтому человек и интересуется именно всесезенной резиной
 

Prosvet

New member
автор про лёд ничего не писал, ему нужна универсальная резина на круглый год. Видимо тратиться на два комплекта резины особо не хочется. Универсальной резиной считаю Кама 502 и 219. 502 больше подходит для сельской местности с редким выездом на асфальт, а 219 наоборот- больше для города, с редкими вылазками на бездорожье.
 
нет полгода гололёда даже на Ямале. А три месяца зимы можно и на полном приводе покататься, ничего страшного в этом нет. покупать шипованную резину ради 3 месяцев, а потом остальные 9 ездить на них по асфальту- это...ну ты понял
 

Nosferato

New member
вопрос был не про зимнюю резину для гололёда, а про универсальную на круглый год. Кчему этот диалог?
 

Сверху