Подскажите какой двигатель лучше Двигатель 402 /

elkarnitin

New member
Денис, доработать можно и 402/417/421/417/405/406/409 и более древние...
Хороший тракторный мотор получается все равно из 8-ми клапанников и из них как не крути приятнее 2.9л
 


wildcat2008

New member
да по большому счету те же яйца, только в профиль) эт я про 402/417. 417-й мне тоже больше по душе, хотя бы потому что гильзы у него имеют верхнюю фиксацию), Маховик по более, к вопросу тяги), ну и в переходе уже сальник, хотя все это мелочи от которых +/- ничего сильно не меняется...
 
Дмитрий, да одинаковые они, принципиальной разницы даже в этом нет. 417-й с 421 валом под сальник и 421 гбц один в один, что 402-й. Почему сравнил в такой Комплектности, чтобы уравнять размеры клапанов в гбц и есть такой двиг. в заводском исполнении. А тяга будет на 417-м чуть (следует подчеркнуть) лучше, а верха чуть у 402...
Таже разница и у 2.9 УМЗ и ЗМЗ карбовых..
 

Bigg

New member
знаю я это.Но лошадей больше все равно у 402.А вот с каких оборотов тянуть он будет?417 стандартный не на что ни годен, а 402.6 достаточно хорош ( это который 100 л.с)
 

Andron_buton

New member
У меня 402 - гильзованый - 76 л.с. Не буду вдаваться в тех. подробности но приведу один пример из собственного опыта эксплуатации. Был на даче - мужик попросил ( если смогу ) перетащить металлический вагончик - весом около 3.5 тонн. На улице лето - вагончик стоит без колес. Решил попробовать. Каково же было мое удивление когда зацепив его на буксир и подключив передний привод я не то что тронулся с места, а еще и спокойно - без каких либо усилий - протащил этот вагончик волоком почти с км и даже двигатель не нагрелся. Так что думаю что у 402 двиг. тяги хватает с лихвой. А если конкретней. Все зависит от головы и рук водителя, чтоб двигатель был не мертвый да и с хорошей компрессией. Тогда любой двигатель будет Вас устраивать.
 

KIV

New member
у меня правда другой 402, помощнее, компрессия 12.Понижайку включил тогда, когда уже по пороги сел и уже начал глохнуть, но он все равно ехал.Стрелку ложил на полном приводе на нем)
 

Сверху