подскажите какое масло куда лить и сколько, уаз патриот

у меня выводы под капот, я на первом Патре проипал момент масло выдавило и попал на главную пару, тч после этого понял что проще вывести
 


xxx999xxx

New member
ну у мен тоже выведены, но я снимаю фитинги, за одно проверяю герметичность
 
согласен, будет только спокойствие на душе, сейчас тем же занимаюсь
Зимой подпалил, сейчас конец настал

9_XKgeGSA8E.jpg
 

Vasia Puchnin

New member
во-во, профилактика- наше всё. Слушай, может подскажешь- собрал всё обратно, комплект лук Уазовский, диск правильно стоит, выжимной тоже, маховик свежий, система прокачена, цилиндры летом менял, шток регулировал, вилка ходит а всё равно не дожимает, что может быть? Больно не хочется КПП опять скидывать
 
Вопрос только на первый взгляд может показаться глупым, на самом деле очень правильный, к маслам нужно очень серьёзно относиться. В двигатель на зиму лучше 5w-40. Из производителей лучше Лукойл (Люкс или Армортек) или родное УАЗ. Именитые импортные лучше не брать, т.к. очень много подделок. К тому же они дороже и хуже. Заливать, ориентируясь на щуп примерно 5 - 5.5 л. Через 200-300 км проверить уровень масла и долить при необходимости и далее периодически следить за уровнем. В коробку переключения передач Dymos мы заливаем трансмиссионное масло ZIC G-FF 75w-85 (класс API GL-4) — в моем случае залилось 3 литра. В мосты и раздаточную коробку мы заливаем трансмиссионное масло ZIC GFT 75W-90 (класс API GL-4/5) — у меня в передний мост вошло 1,5 литра, в задний 1,4 литра, ну а в РК вошел примерно литр. Удачи в эксплуатации.
 

Hronos

New member
Синюю канистру в мосты
Красную канистру в коробку и роздадку

wGeKKp51LEI.jpg
 

mytredtrex

New member
Господа,не забывайте что насосы 409го не качают синь в полном объёме для крайних пар трения распредов у 4го котла.Сначала льют 0-40 птом плачут что валы болтаются и давки нет.
 

Сверху