Подскажите где всё подробно почитать про установку двигателя, от 53 го, на драйве особо не написано ничего, на уазбуке темы 200 страниц,, из которого



вес двигателя газ 53, 262 кг, что на 80 киллограмм, больше,плюс больший объём ох и масла, будет прибавка в весе 100 кг, тоже самое что иметь здоровый силовик и лебеду на морде, у меня силовик весит 45 кг, и лебеда имеет вес 37-42 кг, то на то и выходит, просто нужно сделать лёгкий силовик, и съёмную лебеду, делов то
 

rogue2k

New member
делайте делайте! эта тема давно уже была и не чего хорошего из нее не получилось! вас не кто не от говаривает я просто высказал свое мнение о такой переделке
 

m1733

New member
100%, 409,тяга только на верхах, у меня стоит 417, колёса 34.5. тяги не хватает,вобще,будет v8 к черту рядные сердца
 
Оно и понятно, каждый сам для себя решает как быть, все кто ставили, только один человек снял его,остальные только довольны)нужно просто после установки онного, максимально разгрузить переднюю ось, и подгрузить заднюю, силовиками запаской, там джеком и прочим, что бы более менее уравновесить развесовку)
 

tt4

New member
у меня рабочий уаз фермер млпк в кузове емкость полтонны воды две помпы и пожарное оборудование, в стоке по лесу едет как дизель в сопки лезет на малых мотор 409
 
409, на малых, не обладает тягой, это заводские данные, по этому разницы в 409 нету, они не едут на низах
 
возможно 35 тапки по бампер в грязи ему и будет сложно крутить! но для повседневной работы на стоковом уазе его хватает за глаза
 
слишком много электроники это большой минус мотора! а так мотор мне нравится! и каждый пусть останется при своем мнении!
 

Сверху