подскажите,что может быть?мотор умз421,карб 126 .На горячую поднимает



не думал насчёт пропана? Та 66 что на аве бензин 40 стабильно хавал, пропан не более 30ти, тяга пропала но не критично, зато мотор шепчет, работает как инжектор, и газ ща подешевел на прилично. На газеле с умз 4216 работал лет 5 назад, вот на нем разницу вообще не заметил, ток по лампочке определял на чем он едет, с 2-2,5 т по трассе 120 хорошо шёл, редуктор родной, скоростной стоял
 

kamka

New member
да у меня стоит гбо,просто временно баллон снял из-за того,что много места занимает,хочу поменьше,но на газу,он так же поднимает обороты при хорошем прогреве
 

Adimik

New member
скорее всего низ карба раздобан уже, раз хорошо тянет говоришь, просто заслонки уже не плотно закрывают
 

mikhaild

New member
на 66 я проверял, затянулся и в шланг вут дунул, верх ладонью прикрыл, сразу показало, с отверстий под винты регулировки карба пропускала, затянули до меня хорошо, от души, пришлось низ карба менять
 
Нагревается двигатель на стоячей машине и сами по себе обороты лезут. Или в движении подергав газульку, тогда в карб вопрос
 

Yg1

New member
нет если например,под нагрузкой на пониженной проехать,а так,можно хоть весь день кататься и если он градусов до 80 не нагреется,то хх в норме
 
в таком случае механические причины карбюратора отпадают, остаются именно термические. Двигателю наверное всё равно что повышенные или понижение раздатки. Для начала поставьте потолще текстолитовую прокладку под карб, если хх все равно останется высоким, возможно это особенность этого карбюратора
 
у меня вообще прикол 126 карб. новый. не фиг пробег 1раз чистил .все протянуто а на холодную обороты чуть завышенные .. а только прогреется то обороты падают даже глохнет.. но заглушишь и заведеш и обороты норм..что за фигня ..вроде сам механик и не найду
 

AlexCanada

New member
видать карб ошибки выдаёт, какой нить датчик температуры заменить, хз по идее повышаться должны,
 

Сверху