подскажите,что может быть?мотор умз421,карб 126 .На горячую поднимает

iunewind

New member
доброго времени суток,подскажите,что может быть?мотор умз421,карб 126 .На горячую поднимает обороты
 


MAX666

New member
Если маленький зазор, то при нагревании время впуска топливной смеси незначительно, но увеличивается - от сюда и повышение оборотов.
 

rush1

New member
Зазор есть, но маленький. А когда зажаты, тогда другой эффект. Не зря на щупе для зазора клапана градация в сотках.
 

konfez

New member
клапана,вот недавно отрегулировал.Уаз у меня уже 5 лет и никак побороть это не могу
 
а карб от москвич, волга, уаз или газ 52, 53? Если газоновский то может и есть смысл заморочиться, там синхронно работают камеры, если от легковушек то думаю лучше заменить или пекар или дааз под 2,89 объём
 

Vovan777

New member
да,тоже думаю уже насчет дааза,вцелом всё отлично работает,один только этот косяк присутствует
 
насчёт даазов тут жалуются что без доработок Наиля провалы есть, у меня на 402ом к 151с с 2012ого работает без проблем, 2 или 3 раза ток колечки менял, в любую погоду с полтыка, расход на Гузельке с тонной в 11 укладывается, ну она заднеприводная, на уаз грубо 2 л прибавить надо будет
 

svetlovanton

New member
У меня расход бездорожье-просёлок-трасса 27литров,заводится тоже с полтыка в любой мороз,едет хорошо,ни провалов ничего
 

Nadejda

New member
Думаю или карб воздух засасывает или переполняет топливом поплавковую камеру.
 
возможно но обычно заливает и потек бенз через верх у меня поплавок лопнул и бенз потек через верх мотор заглох не хватило у него аппетита сожрать такое количесто топлива захлебнулся
 

TheAsking

New member
Видать низ карба там где заслонки совсем старый стал, у вас же тяги там, тяги точно до конца отходят? Доп ружигу не просят? На газеле у меня норм трос стоит, на 66 тоже перемудренные раздолбанные тяги с люфтами как у рычага кпп маз 500
 

Сверху