Почему колесо завалено? Шкворень заменён.

I was here

New member
когда ты был еще с горошину я механник с 1998 слесарем с 94го сожрал и высрал меня учить
 


elisey1

New member
оно и заметно, ну хорошо пусть будет так, ты поясни каким образом наклон отрегулировать пластинами регулировочными шкворня? Как слесарь и механика с 98-го года, думаю такому специаоисту-человеку не составит труда, а то мы тут диванные эксперты не когда не занимались подобными вещами, может мы что-то новенькое усвоим для себя
 
Скорее всего цапфа гнутая, на этих моделях уаз, который на фото развала нет, есть только Схождение

DwwnRErEuW0.jpg
 
на любом УАЗе а не только как на фото как и на большинстве грузовиков только схождение, развал бывает на таких подвески как Татра или легковые типо жигулей или импортных
 

sigar

New member
Есть варят что опорный стакан на кулаке не правильно приварен,так было у меня как-то когда он отводился думал что втулкам хана снял а он оторвался и потом когда приварил крыво пришло переваривать .
Ну или разбит сильно
 

Krikri

New member
Мда печаль! Снимать всё вместе с ШОП, искать проблему и регулировать по фэн-шуй в тисах!
 
Шкворня если стоят шайбы надо где-то убрать где-то подложить, если боткручивающие где-то ослабить где-то затянуть
 
Столько коментов от диванных экспертов, совершенно безграмотных, основных на домыслах и предположениях. Даже смешно становится. Шайбы пластины ими регулируй. Какой бред. Пластинами регулируется соосность поворотного кулака, относительно моста, что бы шрус не клинил и не закусывал. На мостах уаза регулируется только схождение колёс.

Не понимаю, зачем писать и что то советовать, если вы полный ноль в данной информации.!
 

Sheridan

New member
что вам ответить? По 1 фото ничего сказать нельзя. Нужно точно знать, что делалось, что менялось. Были ли какие-то нестандартные ситуации. Если просто поменяли шкворня. То такого произойти не могло. Шкворня встают на те-же места. Даже если не регулиповали соосность то колесо боком стоять не может. Если со старыми шкворнями стояло ровно и после замены стало так. То нужно смотреть.
 

Paraphen.com

New member
я это стабильно делаю. У меня буханка на колхозные мостах. По ому знаю о чем пишу.
 

Chivq

New member
значит не знаешь,у меня сто по Уазикам и каждый день я такой кривой ремонт вижу
 

woffka

New member
просветите тогда. Почему. Так. И от чего. Очень любопытно. Мнение эксперта хотелось бы услышать. Я вот как то в одного поменял шкворня на подшипниковые и все ровно стояло. Вот в прошлом году ремонт моста полный делал. Собрал все обратно, колеса ровно стоят.
 

Сверху