По этой теме много постов, но решения так и не нашёл. Плохой пуск на горячую, карб к 131, кто как лечил



eroxxx

New member
На лето заслонку на колекторе перевел? Бывает меняется угол. А лучше экран поставь. Хотя хз
 
Не парся.У меня 402 с 131 карбом.На холодную,даже на -45 с утра с подргревом конечно, заводиться с пол оборота,как и летом,но на горячую,когда двигатель 82-85 -пять сек крутит,пока педалькой газа не понажимаешь -хер заведешь.Карбюратор менял на такой же новый,зажигание крутил,не помогло...За это время в движке менял прокладки,вкладыши,регулировал зазоры в клапанах,не в них дело...Прокладку не ставил, нужно под нее менять длинные шпильки,не хочу пока возиться
 

gia280366

New member
тоже самое, вчера поставил прокладку почти 1,5 см+ заводской тепло экран, шпильки попались обмедненные, но ещё не пробовал. Скорее всего реально кипит бензин да и все. Единственное у меня нету термостата и двигатель всегда 60-70
 
Выкинь его. И поставь карбюратор дааз 4178. Или ной дааз. Работает как инжектор. В ютубе есть Наиль Порошен ему можно позвонить подскажет если жиклеры не подойдут. Поставил давно доволен как слон . Его разобрать и собрать в полевых условиях как автомат калашникова. Всё чётко. Не то что эти питерские карбы.
 

Сверху