Парни, Вчера прошёл техосмотр, в пятницу постановка на учёт. Решил проверить масла в агрегатах . В трансмиссии всё норм,а в моторе было лук

Парни,всем привет. Вчера прошёл техосмотр, в пятницу постановка на учёт. Решил проверить масла в агрегатах . В трансмиссии всё норм,а в моторе было лук 5/40генезис,но думаю больно жирно ему будет, это после капиталки ему залили,пока мне его гнали,2500км,масло ушло на пол уровня,посоветуйте, какое масло в этот мотор надо лить,тапками не кидайте. Рассматриваю синтек 5/40,или10/40.

y4pa2NYAzRw.jpg
 


JagaJaga

New member
олейну рафинированную)))а ваще в старые моторы лучше минералку и погуще или полусинтетику 10-40.... а то и 10-50....
 
ох никого из присутствующих не хочу обидеть, но для умз лучше канистра бензина и коробок спичек... настолько по работе заколебалиЮ одно снятие коллекторов уже приключение... хотя да гбц скидывается в 2 раза быстрее чем на змз 405-406--409....
 
ресурсный если не форсирован, тут ситуация как с фольцвагенами Т серии... где старый движок раздули если память не изменяет с 89 до 285 сил и он начал сыпатся... а у нас умз раздули, 72 бенз убрали..... а так у друга 21 волга газ 69 бегают...
 

SeoDeo

New member
Согласен, 4178 был классный движок, сносу ему не было, особенно переходной, с усиленным коленвалом и с сальником КВ ВАЗ 2108 .
 

bolshas

New member
В идеале нашим моторам 5w50. Ппричём прям снова. Сам сейчас езжу на 10w40 после ремонта. Потом опять перехожу на 5w50. Мотор работает тише, тащит лучше. Если ест масло, уже поношеный двс, то более плотное будет лучше держаться. Опять же давление будет бодрей. Я мобилом спасался долгие годы до ремонта. В конце было даже 10w60.)) Когда уже жрал.
Не бойтесь уплотнять масло, они все хорошо прокачиваются сейчас.
 

bruner

New member
Да, летом недорогую минералку 10w40, зимой недорогую полусинтетику 5w40(30) с заменой 6-7 тысяч километров. Двигатель будет чистый и с давлением.
 

JoJoJo

New member
все время на маноле ездил на молибден 10.40 все отлично меняю на 6-7тыс.уровень не уходит на лукойле супер 5-40 последним разы тоже нормально.то что масло ушло столько на 2500 это не есть норма
 
ещё зависит как мотор крутить, у меня если не кручу 409 тоже не ест масло, а вот если разогнаться и крутить то по литру-два доливаю между заменами...все моторы жрут масло если в отсечку крутишь....скорость красненьким)))

z1KXJED2q2E.jpg
 

mikhaild

New member
ну я по трассе 90 езжу на обгонах и 110 бывает.езжу по району часто.у меня 402 набивка мерседесовская.движок сухой запотевший поддон это да
 
у меня с замены грм движок тоже сухой, весь на витю рейнца собран, но я даже в городе до 120 иной раз разгоняюсь, а по каду или трасса то пока разгоняется патрик пусть едет... а на обгонах я обычно 3ю передачу и тапка в пол, до 120 мотор крутится на ура, даже иномарки подпираю, у 409 то подхват ближе к 4000, а отсечка на 5000
 

Сверху