Парни поскажите выбираю 35 резину. Выбираю ширину от10.5 до 12.5. Что посоветуете?. Заранее спасибо

Nafa

New member
Парни поскажите выбираю 35 резину. Выбираю ширину от10.5 до 12.5. Что посоветуете?. Заранее спасибо.
 


blunt

New member
Ширина в зависимости от грунта. Если болота то шире если грязь уже, проще из колеи вылезти. По маркам в зависимости от бюджета. Симекс если экстрим мой выбор.
 

Dima Djan

New member
все перепутал. 35" это высота покрышки, 10.5-12.5 это ширина колеса.
 
с чего это вдруг "35" это стала высота??) 35 это ширина на сколько знаю, тоесть 320мм примерно, "31" колеса это 265мм примерно, а высота у них вроде одна - 75мм
 

Eugene_D

New member
Естественно чем шире резина, тем шире ей потребуется диск ( для 35резины ширина диска как раз 12.5 дюймов будет самое то) в противном случае у вас покрышка натянется тупо как "яйцо"
 
Руслан, я так понимаю от внедорожных шин вы далеки. 35" это 89 см, и по вашему это ширина? Бред несете! Вы видели Покрышку шириной 89 см? Если только от карьерной техники. Ширина 12.5" - 31.75 см. И если эту ширину одеть на 12.5" диск, она при снижении давления разъуется в первые минуты. На 12.5" нужны диски шириной 8-10", больше 10" ехать нереально. У самого 33/12.5 одеты на 8.5" диск и все просто супер. Трави хоть в ноль, не разувается.
 

ВикторA

New member
я Вам не утверждаю что я прав, я просто высказал свое мнение, и да Вы правы, я еще не совсем разбираюсь в грязевой резине, ибо только только начинаю этим увлекаться)) тогда позвольте один вопрос именно Вам, как к знающему человеку?) Если у меня литые диски R15 ширина диска 7.5 дюйма, а вылет ET толи 3, толи минус 3 не помню)) дак вот скажите нормально ли на них встанет "31" резина форфард сафари и не будет ли что то где то шоркать?) Спасибо!
 

lentaluxru

New member
да про это уже слышал, но у меня барабаны и менять их пока ближайщие 3-4 года не буду)
 

Сверху