Парни нужна ли кат Е на прицеп уаз 8109 везде инфа разная где он 850 полная где 750

Andryxa77

New member
если грузоподъемность прицепа больше 750 кг, то нужна категория ВЕ
 


xxx999xxx

New member
больше 750 кг нужна другая категория, по весу загруженности прицепа смотрят смотрят
 

Prestige

New member
Если полная масса а/м и прицепа не превышает 3.5 не нужно, категория бе нужна к прицепам типа О2.
 

prudence

New member
А что, документов нет, что ли? Там пишется грузоподъёмность, отсюда и вывод, до 750 включительно категория не нужна.
 

Dest-r-oyeR

New member
Всем привет !
При покупке точно такого же столкнулся с этой проблемой .
На передней части должен быть шильдик алюминиевый с годом выпуска, номером и допустимой максимальной массой . У меня он отсутствовал, но я не парился ведь он стоял на учёте и в документах стояло не установлено.
Но при перерегистрации возникли сложности, ибо гаи твердо стояло на том что так нельзя, и максимально допустимая масса должна быть установлена . Решался вопрос около трех часов, с начало изучали родной номер на раме, эксперт подтвердил - Оригинал !
Далее поиск информации среди документации, нашли . Но оказалось что у них мой 8109 год выпуска 1986 как и у вас на фото максимально допустимая масса 800 кг, а это категория ВЕ .
Ну а далее автошкола и экзамен, заняло 3 месяца. Теперь езжу без проблем, но и раньше особо никто не рассматривал что там в стс написано .
 
У меня проблема с другим, по СТС, и СТС прицеп б/Н на учёт не ставят(

SMEbnMG9Bbw.jpg
 
У меня тоже, типа армейский прицеп. В паспорте 300кг сам весит. Выточил переходник, теперь можно использовать с шаром и под грузовой фаркоп.

RbrStMsn5Jc.jpg
 
К категории "Ве" относятся составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категории "В", которым водитель имеет право управлять, и прицепом с разрешенной максимальной массой, превышающей 750 кг (но не более массы самого тягача без нагрузки) при общей максимально разрешенной массе состава такого транспортного средства более 3,5 т.
 

MSV2

New member
Читайте венскую конвенцию.Умным-отвечаю. Есть ВЕ, работаю инструктором, таскаю автодом...
По хрену сколько весит ваш прицеп. Если его полная масса не превышает пустой массы тягача, а вся сцепка по полным массам не превышает 3. 5 тонны... Забудьте про ВЕ
 

Сверху