Пацаны такой вопрос, всю жизнь ездил на 402-ых движках, в данный момент стоит 417, вопрос в следующем: есть Волга в наличии с 406 движком, все

Vinograd

New member
Пацаны такой вопрос, всю жизнь ездил на 402-ых движках, в данный момент стоит 417, вопрос в следующем: есть Волга в наличии с 406 движком, все говорят что скоростной мотор и на низах хреновый и т.д. как считаете стоит его поставить? Колёса 32, в соревнованиях не участвую, так чисто для себя
 


kosogistan

New member
Хороший мотор. На Волге у Отца 210000 км без ремонта ездит по сей день, и неплохо ездит. На уаз попался подубитый. 13 тыс проехал, прокладка головки прогорела. До этого на нем ездили на газу.
 

iyuukuykkyut

New member
а не проще мерсодизель туда воткнуть? поставил и забыл, хлопот никаких, расход маленький тяга паравозная
в морозы только да не спорю не очень хорошо заводится, но уазик и ни авто же на каждый день
 

metrosarryssgt

New member
проблем нет, только авто будет не оформить, соответственно до первого гаишника.
 
капризнее чем 417!?
Этот мотор мне все нервы истратил и поэтому поставил 406 инжектор.
Я с 406 знаком давно и особых проблем мне никогда не доставлял,хоть будешь уверен,что заведётся.
 

JL_

New member
Великолепно будет!
Если правильно чипанешь в говнах будет нормально,если что есть пониженная.
Был хантер с 406, на гудричах валил так, только поддувай.
Себе 405 сам ставлю сейчас, ставь, не пожалеешь
 

lelique

New member
406-му страшен перегрев? Сколько раз вскипал и ему похер на это...а вот 402 давно бы узлом уже завязало...
 
Ставь не слушай не кого для грязи чипуется, разгон .... Он просто валит, где хоть тяжелее со второй в шлейф, кипеть не будет Карлсон электро и все и тумблер на принудилово
 

bel-oleg

New member
да все таки соглашусь с вами, что перегрев это все фигня, вот конечно по низам интересно было услышать, хотя в самом деле понижайку воткнул и попер! достали просто уже эти 402е как хрен знает что
 

Sergei Malov

New member
А дохрена переделывать под 406.. Сейчас 417.. Лежит на,низком старте,402.. С колоколом и сцеплением под уазовскую кпп... Есть и убитый 406.. Мож откапитальть.. да воткнуть..
 

dimon83

New member
Собираюсь 417 на 402 поменять.. Так сказать,комплект готов... Колокол,сцепление,лапки... Может лучше 406 воткнуть.. С газели снял.. Надо капиталить... вот и спрашиваю.. Какие переделки с родной кпп..
 

photores

New member
Пробовал? А я да, и скажу что модель практически не поменять, ибо оно того не стоит
 

brontcobaka

New member
на понижайке чуть газу больше и сразу закапывается, на повышенной первой нехватает, но у меня КПП от Волги. Пары буду летом менять. 421 хватало на 4.11, этот по моменту проигрывает немного.
 

Сверху