Объясните простыми словами, зачем нужна повышенная и пониженная на буханке.



aildar

New member
охренеть. я изза шруса на 5 шарах сидел в лесу 4 часа в дождь с грозой. кулак закусило и все
 

Yg1

New member
В одного тяжко, но когда 5 экипажей, палатка, шашлык-машлык и водка то не так тяжело
 

Manspeak

New member
вам позавидуешь) у меня работа каждый день вот так

Xrse6iJ7AmU.jpg
 

Andy74

New member
Включи 3-ю пониженную и по размокшему полю весной по траве!
Тогда поймёшь!
И газу!газу!
 
А теперь нормальный ответ простыми словами:

Повышенная, т.е. обычная передача служит для самой обыкновенной езды по асфальту, лесу, полю без нагрузок.
Когда у тебя машина сильно нагружена или труднопроходимый участок впереди, или нужно трогаться и ехать без пробуксовки - включается пониженная передача.

Она снижает нагрузку на двигатель и коробку, машине легче ехать.
Если взять аналогию - велосипед со скоростями. На большой звёздочке легко ехать по прямой дороге, но подняться в горку тяжело крутить педали. Переключаешься на маленькую звездочку, педали крутятся легко, но колесо еле крутится, зато медленно поднимаешься.
 

MasterKIP

New member
теперь тебе придется объяснять, что такое нагрузка, и почему она снижается при включении рк. Не дай бог произнести магические слова "передаточное число" - пукан улетит в космос
 

Brin

New member
За адекватные ответы спасибо.
Для тупых пишу, если спросил значит надо, в инете нет нужных ответов либо я что-то не так понял так как никогда не ездил на таких авто и даже не заморачивался.
 
есть инструкция по эксплуатации автомобиль уаз. Книжки вумные. Диссертации и научные труды скб зил, там многое про машины и внедорожную технику описано. Черным по белому. Даже видео советские есть хорошие.
 
за всю свою жизнь на такую тему первый вопрос был, я уже нашёл, спасибо.
Уже понял что в группе долба...бов больше чем нормальных .
Спасибо за адекватный отзыв
 

serg-smirnoff

New member
ну если спросить у человека который даже и не думал никогда об этом, то он и не скажет.
 

Alisan

New member
37 тапки и дополнительно газ 69 раздатка стоит общее понижение 4,72

NPcWOua2G1w.jpg
 

Сверху