нужна подсказка ! Заменил наконечники и сделал схождение . Но блин в право все равно тянет кто знает почему



Teploff

New member
Может быть много причин. "Залипающие" тормоза (либо "криво" сведенные), кривая резина, перетяг ступичной гайки, изгиб моста или рамы, кривая сошка или, как писал выше - рессора криво на мост легла.
 

givan

New member
У меня тоже вправо тянет, а жучку влево. Схождение нужно для того чтобы когда руль прямо держишь, машина прямо и едет, а не селендит по трассе. Чтобы ехала прямо когда руль отпустишь, нужна правильная геометрия. Передний мост и задний идеально параллельны. На прямой заметил положение руля при движении прямо. По засечке в гараже поставил. Натянул нитку от задних колес к передним и сравнил. В этом же положении измерить расстояние между осями перед зад. У меня разность 5 мм, на Жигулях ещё больше
 

slampajoe

New member
Это полная херня про параллеьнось мостов у меня задний мост после аварии на 10 см смещен в сторону был рама диагональю .прямо ездил целый месяц пока не увидел что резину сожрало .потом диагональ выровнял но смещение 5см осталось никуда не тянет не жует
 

SeoDeo

New member
У меня тоже вправо тянуло, хоть и схождение выставил, резину поменял, и перестало тянуть
 
Разный кастор на кулаках ещё может быть. Сперва Мост задний выровнять, там если не перестанет то смотреть углы продольного наклона.
 

Vawetr

New member
У меня машина тяжелей стало ездить,влево право кидало на неровностях,оказалось что критически износились втулки задних рессор,поменял на полиуретан,машина ехать стало прямо и не болтает,осталась тряска с переди, и стук на глубоких ямах,поменял сайлентблоки на клюшках в переди,патисоны и проблема ушла,осталось крестовину переднюю поменять и хвостовик подрегулировать
 

Сверху