нужен совет куда смотреть и где искать. Появился вот такой конденсат на крышке, маслянистый. Около 1000 км назад менялись гидрокомпенсаторы

DoBrO

New member
Всем привет, нужен совет куда смотреть и где искать. Появился вот такой конденсат на крышке, маслянистый. Около 1000 км назад менялись гидрокомпенсаторы.

aSbh7Uzhubo.jpg
 


Eugene_D

New member
А масло то в каком состоянии? Судя по конденсату - попадает влага. Да, ещё, проверьте состояние вентиляции картера.
 

Алеся

New member
Я же не спрашиваю пробег масла. Именно состояние смотрите, лучше прямо шрицем сделайте отбор и сос сливной пробки немножко слейте, чтоб посмотреть отстаиваается что нибудь или нет. Антифриз не уходит? В расширительный не пузырит?
 

bs495

New member
не, я имел в виду что состояния масла тоже проверяли, ничего не отслаивается, масло по консистенции как и должно быть при таком пробеге после замены. Антифриз не уходит, в расширительный тоже не пузырит
 

integral9

New member
Проверьте вентиляцию картера, вот прям всю, от маслоотбойника до конца, чтоб чистая была и легко продувалась. За одно посмотрите какие картерные газы выходят.
 

turok2

New member
У меня после ЛУКОЙЛа так было,больше эту шнягу не заливаю,только Шелл.
 

m1733

New member
Я масло поменял и прошло, масло гавеное купил, или подделка
 

Ruso

New member
Это конденсат. Если в масле ничего нет, то это норм
 

gia280366

New member
Не забиваю голову. Это на всех машинах есть. Влажный воздух через пробку попадает. Потом конденсируется влага и оседает. Обычно у пробки всегда. Это норм. Просто вытри и забей.
 

xpx

New member
Если ездишь на короткое расстояние это нормально за уровнем смотри если не добавляется то все норм зимой у многих так
 

Олаф

New member
Конденсат. Нечего страшного, летом пройдет, у меня тоже самое бывает в холодную погоду когда мало езжу.
 

Сверху