Ни у кого нет клюшек крепления переднего моста, лучше пару.Желательно в окрестностях Выксы,Мурома,Н.Новгорода

Здравствуйте.Ни у кого нет клюшек крепления переднего моста, лучше пару.Желательно в окрестностях Выксы,Мурома,Н.Новгорода.

Lz47DU0Mt9g.jpg
 


CHEburaschka

New member
лифт +50 и больше купиль, а кронштейны забыл переварить, дорого машину лифтовать
Надо не только пружины, панару, Кастер, аморты длиньше, мост двинуть, шланги тормозные длиньше поставить, но и ещё переварить крепления под нужный угол!
 

Cuaon

New member
подвеска у меня в стандарте.Не вводите людей в заблуждение.
 

анд111

New member
не было ударов.Просто эксплуатация в основном по бездорожью.На драйве полно тем со сломанными клюшками.Кто то связывает с отсутствием стабилизатора(у меня тоже снят),кто то с полиуретановыми сайлентблоками.У меня в прошлый раз сломало обе в комплекте,стоял полиуретан.Я бы взял усиленные,но они идут с заваленным кастером.У меня кастер и так уже завален.Так что хочу взять бу обварить помощней.
 

kolobok81

New member
тоже без стаба на протрироте, каждый вечер езжу кататься, но езжу как дед старый, медленно..
 

Петручо

New member
заводская одна сломалась.3 штуки магазинные,а они даже с виду отлиты в подвале в каком то в земляную форму.Поэтому не хочу в магазине новые брать.
 
Это уже 4-я сломанная клюшка.Обычно ломались по отверстию сайлентблока,я попробовал это место усилить,сломалась где усиление закончилось.Не знаю как, ломаются и всё.Сфоткал для сравнения одну из старых, обломок только от другой попался,у меня их теперь завались.

ilIUgb2h7JA.jpg
 

Петручо

New member
Похоже на существенный перекос в геометрии рамы (кронштейнов), потому что она легче ломается при приложении силы не в продольном направлении, а в перпендикулярном
 

Aloris

New member
с виду вроде всё ровно и едет машина прямо.У многих ломает по сайлентблоку,я в этом месте пруток приварил, вроде чтобы усилить.Теперь сломало между сайлентблоками, хотя там сечение металла серьёзное.Или металл не очень,или из-за сварки какие то напряжения.
 
на месте виднее, спорить тут не о чем, просто если криво приварены кронштейны на раме, тогда эта балка становится преднапряженной на изгиб, и динамическая нагрузка станет ломать ее. Думаю, что отсутствие в этом месте ребер жесткости приводит к излому. Вот все, что хотелось сказать по поводу этой досадной проблемы.
 

Сверху