Неудачно завершил поворот и зацепил за остатки забора мордой: бампер и усилитель бампера и его крепеж - всё под замену. Вопрос дня. Ставить новый/бу

Неудачно завершил поворот и зацепил за остатки забора мордой: бампер и усилитель бампера и его крепеж - всё под замену. Вопрос дня. Ставить новый/бу пластмассовый или усиленный? Какие мысли?

(Город 50, трасса 30, бездорожье 20 процентов). Правда город как бездорожье))..

v6EZFC0Cwlk.jpg
 


Customer

New member
в Сызрани парни из пластика лепят усиленные с внешним видом штатного. ну и масса собстветнно от железного силовика никуда не денется.
 

Aleksandr33

New member
мы нивой бампером прогорнули овраг так что наконечники погнуло на колесе, бампер слегка завернулся, при таком ударе у уаза бы пол переда съеболо
 

MasterKIP

New member
да это понятно, я про то что не могли что нибудь по крепче придумать, с 09 бампера ими можно толкаться не лопаються, тот же материал и всё, шик бампера
 
Это новые бампера с 12 года они такие же хрупкие как на 13-15. До 12 года шли из материала как 8-99 и они вот так не ломались.
 

busta

New member
У меня вот такой вот стоит, супер, не жалуюсь) http://www.ojeep.ru/shmurdyak/334/4170/
 

MasterMarti

New member
склеить и покрасить!!!!
еще один вариант)))))))
мы такие вытворяли чудеса с помощью стекловолокна и двухкомпонентного клея. закачаешься
 

mutfloola

New member
ай блин не туда нажал !я за установку силового бампера если что !
 
это базовая тележка, которую каждый допиливает на свой вкус. А бамперы такие хлипкие делаются в угоду безопасности пассажиров при столкновении с пешим. Мы же понимаем - силовик разрубит на части..

А потом - бампер это всего лишь бампер, так и так расходный материал. Кто в лес часто ездит сразу железо ставит!)
 
Кирилл,тут сугубо твой выбор.Мне хотелось смело по пролеску переть и джеком цеплять,не бояться.Кент у меня,пластмаску оставил,снизу трубой усилил.Как планируешь эксплуотировать,от этого отталкивайся.
 

RomanAS

New member
469 й, вот настоящий внедорожник.Все металл.А это сейчас делают гомно целофановое.Настоящих железных внедорожников вообще невидно.Лэндкрузеры, лэндроверы, один хрен все из пластмассы.Нива шевроле как то застряла.Стали руками толкать, помяли взади все.Металл фольга блин.
 

Сверху