Не запускается змз 409 после замены гидрокомпенсаторов,искра есть,свечи мокрые,метки перед разбором выставлял,проволокой приматывал. Может кто

XaMMu

New member
все снимать придется, и посмотри натяжители цепей нижний и верхний, лучше снять натяжители и посмотреть на работоспособность
 


Там все просто, померить компрессию, если она почти отсутствует, то надо гидрики опять снимать в соляре прокачать и поставить. Появится компрессия и все заведётся.
 

XAMILION-X

New member
Думаю что ты с метками ошибся, сколько менял гидрики не разу не спускал их. То что ты цепь привязал это не говорит о том что они не перескочили
 
Вердикт таков. Даже если метка на зуб, право или лево, мотор запустится, правда с перебоем. Ну лан, мотор 409. Система впрыска, 2 катушки или 4. Опиши двигатель и его номер полностью
 

Maverick

New member
Как вариант гидрики брак заклинившие т.е. клапана всегда открыты
 

allmost

New member
Тебе же сказали,галстук и все,и будет тебе счастье,через раз такие проблемы в сервисе,мы не заморачиваться,галстук и все вуаля машина работает,ты хоть десять акб поставить не прокачаются ты гидрики стартером не когда
 

Valeo

New member
Отсчитай 15 зубьев на нижнем шкиву коленвала в сторону вращения бывает што проворачивается шкив с меткой у меня были такие же симптомы выставил метки и только до ключа
 

GamelS

New member
Распредвалы выставляются по спецыальному шаблонтранспортиру при этом приходится сверлить одну из звездочек,шаблон я купил за 600р,инструкция прилогается,каждый вал ложится под разным углом.
 

NickitOS

New member
Никогда проблем с гидриками не было, вот честно. Большой парк уазов, всех моделей. Машины были начиная с 2006 года
 

Сверху