Не так давно взял себе уазика и уже успел потратить нервов с ним всё началось с большого расхода топлива начал пробовать разные карбюраторы сильно

Slavikp

New member
Всем привет. Не так давно взял себе уазика и уже успел потратить нервов с ним всё началось с большого расхода топлива начал пробовать разные карбюраторы сильно результата не дало, заменил свечи и тут увидел что две из них тупо сырые. Решил проверить искру а её нету. Заменил коммутатор, катушку и взял заведомо исправный датчик холла в итоге искры так и нету. Решил выкинуть это зажигание и поставить обычное. Подскажите пожалуйста от волги зажигание подойдёт? Сейчас стоит какое-то самодельное два датчика холла, два коммутатора, две катушки от 406 волги

B9xhWorcTMw.jpg
 


Cheluskin1911

New member
Это у тебя стоит подводное зажигание. Отрегулируй его и будет кайф. Если его нормльно сделали
 
сделано убого. Все на скрутках, всё на изоленте. Искра очень слабая, шторка болтается каа фиг пойми че... . Перейду на обычное бсз от волги. Я под водой не езжу и в дичайшую грязь не лезу...
 

Astarta50

New member
выше человек говорит о том, что это лучшее зажигание для карб мотора. Просто собери нормально. Себе такое буду делать.
 

Aleksandr33

New member
пойдет!!! Только коммутатор и катушку тоже снимай с этой машины. Да и не помешает проводку сразу забрать
 

sidor-r

New member
По бестолковому зделано. А так тема хорошая довести до ума и все будет работать. Сам на таком ездил пока инжектор не воткнул.
 
На инжектор переводить надо, расход будет меньше, а если турбину поставить на 0.5бар расход на скорости 90-100 сократится значительно, из 10 литров вполне вылезет
 
у меня на 35 тапках расход по трассе 12, по городу 15. с прицепом 500кг - 16 расход в смешанном, куда ни едь. какие 22?!
 
никогда не поверю. Даже у ютубера на Хантере с 38 тапками средний расход чуть ли не 25 литров. На работе буханка в стоке с 409 мотором жрет в среднем 16
 

-alex-

New member
приезжай в ростов, покажу. уже 15 тысяч проехал, расход парит сильно, постоянно замеряю. хотя, если своими глазами увидишь, тоже не поверишь? и такое встречал у меня веста рабочая, у меня на ней расход 7.5 с кондером, а у чувака знакомого - 12. он говорит, не может такого быть. конечно, я проезжаю по 3 тысяч в неделю и не знаю, какой у меня расход. вывод только один - ездить надо уметь. p.s. - а на ютюберов мне так вообще по фиг.
 

Сверху