Не могу завести УАЗ. Двигатель 417. Искра есть. Бензин поступает. Не могу понять что происходит. Двигатель как то хреново крутит, даже при только что

AiK

New member
Массу прикрутил с аккумулятора на двигатель. Проверил бегунок трамблера. Когда первый цилиндр находится в ВМТ, бегунок то на первом, то на четвертом. Один хрен не заводится. Какие есть еще мысли?
 


Lebedinskii

New member
Когда первый цилиндр в ВМТ и бегунок смотрит на первый цилиндр метка на шкиве совпадает с меткой на крышке ?
 
вы меня простите, я юный уазовод. С ними никогда не сталкивался. А где метки смотреть? По подробнее если можно.
 

Vinograd

New member
кривого нет. Пока возможности потаскать тоже нет. Дело в том что я это чудо купил около недели назад. У него не было бензонасоса. После его установки УАЗ завелся и даже работал, пока не закончился бензин. На следующий день, после заправки завести не смог. Вот уже четвертый день с бубном бегаю. Жду дельных советов.
 
Кстати крутит вроде более или менее стартер. Я просто не привык к такому. Остальные мои машины жужжат как ужаленные. Это просто УАЗ походу
 

Svistok

New member
бензин сразу проверил. Льёт как положено, при нажатии на газ. Свечи мокрые. Свечи прожигал, результата ноль.
 
Значит что с зажиганием; первым делом проверьте кабеля и крышку трамблера(попробуйте заводить желательно вдвоем надо чтоб было темно если пробиты кабеля или крышка будет бегать свет как в светомузыке)
 

sintra

New member
Проверьте искру у меня был похожий случай машина работала нормально, заглушили на следующий день незавелась искру проверили есть но некачественная сдохла бабина(зажигание електронное или контактное?)
 

Сверху