Не могу завести УАЗ. Двигатель 417. Искра есть. Бензин поступает. Не могу понять что происходит. Двигатель как то хреново крутит, даже при только что

En101

New member
Мужики подскажите. Не могу завести УАЗ. Двигатель 417. Искра есть. Бензин поступает. Не могу понять что происходит. Двигатель как то хреново крутит, даже при только что заряженном аккумуляторе. Как будто на сухую или с большим трением. Можно ли проверить метки ГРМ не разбирая ничего. УАЗ только приобрел. Не пинайте сильно.
 


А ты свечи выкрути и попробуй крутить движок кривым стартером,должен легко крутиться,я свой 417 с пол оборота кривым заводил,когда аккумулятор дохлый был.
 
Хреново крутит это масса или сам стартер как выше сказано. Есть старай проверенный способ, выкручивай первую свечу втравляешь ватку прокручиваешь кривым до того момента пока она от туда не вылетит. Снимаешь крышку трамблера бегунок должен стоять на первом. Ну это для зажигания восновном
 

Алеся

New member
С большим трением, ХМ, а масло-то есть?... Скорее всего отгорел провод массы или сам выключатель...
 
Масса. Кинь от клемы минуса на двигло лом и попробуй завести. Если нормально крутит то масса. Я взял массовый провод от 99.
 

Prestige

New member
Папробуй за вентилятор охлаждения пакрутить, или кривым.если крутится меняй стартер
 
стартер башмачет, поэтому и не крутит и не заводится так как он всю напругу на себя берет, меняй стартер
 

agr

New member
Всем спасибо. Гонял сегодня за рамой. Не мог ответить. Завтра попробую массу кинуть на двигатель.
 

Сверху