Не давно стал обладателем 31519. Первый УАЗ. Такой вопрос к вам знатоки! Мотор 421800 бензин, снял клапанную крышку, а там гуталин. Можно ли

gia280366

New member
Не в коем случае не мой солярой,сними поддон,промой его,и масло с фильтром почаще меняй и все ок будет,если движку не пора делать
 


elkarnitin

New member
Ещё сними боковую крышку и почисть сапун, если гуталин под крышкой то скорей всего сапун забит
 

umklaidet

New member
Максим, про солярку в дрыг не слушай! Присоветуют, потом двиг угробишь. Самая лучшая промывка - это частота замены масла, чем чаще, тем луДше! Фильтр менять в 2 раза чаще, чем масло. Лить хорошее масло с наличием моющих присадок. Ну, а самая лучшая очистка- механическая! Сними еще поддон, там почисти, маслонасос сетку вычисти, головку тоже ручками всю каку убрать (и маслос.колпачки поменять желательно в таком гудроне они возможно мертвые) про толкатели тоже верно подмечено и лучше всего все детали мыть керосином...
 
Тут конечно дохуя советчиков и все умные и опотные,я расскажу тебе один случай и вывод из этого случая,был у меня уаз с 402 мотором,его никто ясен хер так же как и твой никогда не промывал,и тут я купив это чудо стал менять в нем масло,и так же как и ты увидел там жижу от старого масла,въебал я туда промывки,все сделал по инструкции,на следующий день мотор поймал клина,вскрытие показало,что во время промывки кусок прилипшего к стенке блока говна отвалился и забил масленный канал,от чего случился перегрев и клин,и вот тот старый мужичек что вскрывал мотор со мной сказал мне следущее:если мотор новый или чистый то при каждой замене масла промывай,а если его не мыл никто отродясь то нехуй туда ниче лить ибо говно начинает отваливаться не в нужный момент
 

Avet

New member
почисть где доберешься (под клапанной крышкой, крышки толкателей) и ездий! У меня на старом умз 417800 такая же хрень была пластилин мать его! 2 года от ездил без проблем, с таким пластилином поможет только полная разборка двига и мех.очистка этого гуано)
 
Согласен,разбирать и мыть все тщательно с промывкой каналов,иначе при промывке на заведенном двигателе отрывает кусочки этого гуталина и забивает маслоприемник,в результате замена коленвала,как минимум!!!
 

bertolai

New member
Лучше разбери и помой . лучше сразу разобрать и сделать качественно, чем потом в дороге где нибудь встать
 

Сверху