Народ . У кого 3-х листовые рессоры, так же у вас стоят ? Мне кажеться как будто они в обратную сторону уже скоро выгнуться



У себя решил сделать так,и машина выше, и скачет меньше.

Zz9KT1gPQRc.jpg
 

SeoБАЗА

New member
Шевроле Ланос,Нексия.Они одинаковые.Уже подуставшие.,посаженные,они мягче.Верхнее крепление отбойник прижал,нижние чашки от Нивы 2121 с увеличенными на 2 см резинками,просто упираются в площадку для отбойника.
Плюс проставки рессора мост 3 см.лазал в лесу,по полям,по колее с грязью все на месте,машина выше на 10 см стала.
Поставлю амортизаторы нормальные и думаю для стока это нормально будет.
 

etyi

New member
правильное решение. Я себе также сделал и спереди и сзади. Пружины от нивы задние. Рессоры разгружены, выполняют роль клюшек. Да и намного мягче машина стала.
 

LongInt

New member
согласен. Но я себе ставил пружины внутрь рамы максимально высоко. И даже при полном сжатии подвески до отбойника пружина ещё имеет свободный ход. Так что здесь они мне ход не ограничивают.
 

leralen

New member
Мой вариант ставить проще,на земле даже можно,переделок нет
 
у меня из переделок только вварены чашки и опоры под пружины,что,как минимум,не даст пружинам вылететь на диагоналях больших. В любой момент можно просто убрать пружины или подрезать или заменить на более длинные.
 

Сверху