Народ... Течет масло из под этой крышки... Замена прокладки поможет

climatttt

New member
Ставь новые прокладки с герметиком, особенно между ГБЦ и крышкой нижней цепи промаж
 


andragor

New member
Герметик в медицинский шприц закачиваешь и начинаешь танец, отгибаешь прокладку ГБЦ и акуратно мажешь, особенно угол стыка, но о отгибать на пару миллиметров, что бы залома не было. И далее по плоскостям прилегания, паронит можно не ставить
 

Ivy

New member
ну я понял )) а там на этой крышке какой то ролик, либо шкив сидит... Его придется демонтировать?
 

oligarx

New member
не, имею ввиду там какой то ролик стоит, на память не помню... Чтобы снять эту крышку и заменить под ней прокладку потребуется демонтаж этого самого ролика?
 
в частности я говорю про это, обведено которое

s4bYuCYSqME.jpg
 

Aleksandr33

New member
это вал вискомуфты, он на крышке, крышка вместе с ним откручивается.
 
Вам с патриотами проще, сверху есть два болта которые прижимают крышку к головке, на буханках с 409 мотором нет этих болтов, я как то тоже грм менял промазывал все герметиком но результат был нулевой после первых 5 км потекло масло.
 

HaMMoMatoR

New member
ну не знаю, у меня УАЗ уже с низу ржаветь начал. Думаю хоть из брызгалки маслом полить что ли
 
есть клей лактайд в шприцах продается,лучше красный,им же проклеивают крышки 16кл движков приоры и других,хорошая вешь,промажите и забудите про течь
 
я на калине послал это локрайд и мазал так же казанским. Ни чего кроме рыночного продвижения в этом локрайде нет выдающегося
 

Сверху