Народ,с включенным передним мостом если ездить по заснеженной трассе 60-80 км в час,чревато поломками или можно так?. Коробка 4 ступка и раздатка не

Козырь

New member
не совсем так. На уазе нет межосевого дифференциала,поэтому и блокировки его нет, передний мост подключается жёстко, но как показывает практика, это совсем не мешает ездить на полном приводе по твёрдым покрытиям. Я третью зиму подряд перед не отключаю, т.к. езжу на заводской всесезонке и ничего)
 


Гаянэ

New member
Разница в том что радиус поворота немного увеличивается,и расход до 20л доходит а так норм
 

kir777

New member
Формулируйте правильно!!! Передний мост включается всегда, а вот хабы не всегда. По поводу езды на полном приводе. С Включенными хабами можно ездить постоянно а вот с включенными хабами и передним мостом завод-изготовитель Не рекомендуют ездить на твердых покрытиях, и больше 80км/ч., так как передний мост подключается жестко, а не через межосевой дифференциал. Снег это не жесткое покрытие и к тому же еще скользкое, такчто езди себе на здоровье никакого ущерба это не нанесет !!!!!! Вырасти только немного расход горючки и всё.
 

XaMMu

New member
отвечаю. 1.Хабы стоят не у всех. 2. На авто с большим пробегом, мост иногда включается только при движении, поэтому его нужно включать заблаговременно, а ни когда уже по уши в дерьме (у автора как раз автомобиль не новый). 3. Не рекомендовать и запрещать-это не одно и тоже. 4.и насколько я знаю, завод не рекомендует ездить с подключенным передним мостом на скорости свыше 40км/ч, а не 80. Но это только рекомендация.
 

Сверху