Народ подскажите куда лесть и что делать уаз 31519 ДВС 417 ГБЦ 421 на холодную или движение падение масла 2 очка, как только прогреется и стоит

Народ добрый вечер, подскажите куда лесть и что делать уаз 31519 ДВС 417 ГБЦ 421 на холодную или движение падение масла 2 очка, как только прогреется и стоит работает на холостых давление падает чуть ли не на 0 и лампочка контрольная горит
 


в моем случае да. Они вместе шли в одной гофре. Два дня голову ломал почему. После капиталки двигатель был 417. Случайно нашел.
 

Larden

New member
Попробуй залить масло 15 w40 и купи присадку Римет она стоит рублей 250, если двигатель прошел больше 150 тыс.км. то два флакона сразу залей и поезди км 200. Если не поможет то меняй вкладыши, и масляный насос, желательно шлифануть коленвал. Я сам Риметом пользуюсь и эффект от него есть он устраняет зазоры между вкладышами и коленвалом и давление возрастает.
 

Ainur

New member
у меня была такая хрень. 1- заменил датчик давление масла. 2-перешел на синтетику 10 w 40 c заменой фильтра. На з месяца хватает и снова такая хрень. Двигатель после кап.ремонта, лампа на малых оборотах малость мерцает.
 

Это я

New member
Ещё есть Супротек но он дорого стоит, ребята заливали, кому то помогало, разные отзывы.А насчёт Римет я сам лью во все машины для профилактики при каждой смене масла. В первый раз у москвича на малых оборотах горела лампа давления, залил Римет после 200км. пробега давление нормализовалось, загоралась лампочка пока совсем двигатель не заглохнет.После этого постоянно пользуюсь.
 

Spooky404

New member
только вскрытие покажет. Ну сперва надо механическим проверить. Если резко падает тут либо датчик дурака валяет или насос
 

Dimoogle

New member
Залей супротек или какую то жижу погуще,то 100% давление до 4 поднимется,на горячую 3 будет,тяга будет как у камаза и жрать начнет 3 литра на сотню бензин и поедет 180 + как иномарка)Забудь,я еще тот пизд@бол как и многие Зацепи мех датчик,если не изменится показатели,то снимай поддон и попробуй подменить масл насос,если не поможет-капиталка,с замером коленвала и распредвала!
 

Сверху