народ,дайте совет заменил колено на движке и не свернуть даже при помощи трактора отпустил шатуны кое-как сдвинул и даже стартером начало крутить



rogue2k

New member
Если все правильно купили и собрали не на сухую и почистили все хорошо от грязи то зажимать не должно. Но капелька сухой грязи может колено зажать наглухо
 
Ну не знаю. Все должно от руки крутиться. Ослабляй по одному нижнику и ищи таким способом где именно зажало и разбирайся почему зажало. А без шатунов тоже туго???
 

ВикторA

New member
Если все правильно собрано без гбц рукой должно крутиться без шатунов, с шатунами и поршнями, с небольшим усилием
 

sn3g

New member
Вынуть колено, вынуть шатуны и к токарю мерить всё это,а потом уже подбирать вкладыши, может точить придется колено или шлифануть,
 

Evgeniy11

New member
это уже второе на первом были размеры про...ны на 1и 2 шатуне и к токарю мне особо не побегать до него 100км
 
Была такая фигня, прежний "хозяин" так затянул шпильки в блок, что стенка в районе вворачивания шпильки лопнула (он их ещё аргоном подварил и болгаркой "шлифанул").... тоже не прокрутить было..... блок поменял и всё супер стало!

WHRtdjJZXMs.jpg
 

astraA

New member
не здесь блок нормальный вот только с коленом токаря на мутили причём уже второй раз
 
Посмотри бугеля .когда то я тоже грешил на токаря потом их нождачкой почистил снял весь нагар и все от руки проворачивал
 

Battle-B

New member
Попробуй как говорят нижники хорошо помыть. Если не поможет можно попробовать на шатуных нижниках портянки поставить из консервных банок.
 

ach1

New member
Есть личный опыт когда просто выкручивали свечи и таскали на буксире сначала на 4-ой передаче,а потом включая передачи ниже.Км 15 потаскали и всё стало в норме и давление масла потом было шикарное даже на горячую.
 

Сверху