На старую корзину я поставил новый диск сцепления, машина стала сильно дергаться когда трогаешься . Иногда дёргается меньше, иногда больше . Люди

Mikael Bagdyan

New member
переделал газель. Вес стал у пустой больше, чем был гораздо. Бывает подпаливаю сцепление,когда груженый хорошо, а в снегу туго особенно. Вот и хочу может сцепление купить, чтоб не горело. Мотор 406.
 


drone76

New member
Я как то менял только сам диск сцепления, тоже дергалось, в итоге спалил все, пришлось комплектом менять, больше не булу таких ошибок совершать.
 

Wolter

New member
лепестковое и лапковое сцепление это две разницы. Лепестки не регулируются, лапки ремонтнопригодные.
 

Napisalov

New member
залезь под машину в лючке прокручивая посмотри зазор и люфт в лапках.
 

Knyaz-veks

New member
лапки на разной высоте. Люфта нет. Если бы можно было отрегулировать лапки, не снимая корзину.
 
конечно можно, только чуть по е... браться придется. Помощник крутит кривой до того момента как одна из лапок подойдет к лючку. Подлазите ключем к гайке у лапки по моему 22ну или 24(не помню) крутите гайку и одновременно шатание лапки расстояние до выжимного я делал на щуп 0,30лишь бы выжимной не крутился. Потом помощник крутит кривым до следующей лапки тоже такая же операция и так же третья. В итоге:
В лапках не должно быть лифтов и когда завели ДВС выжимной должен стоять на месте. Ну и зазор на всех трех лапках должен быть одинаков
 
у меня лапки регулируются винтами на конце лапок. Тут без снятия никак. А есть лапчатые корзины, в которых регулировочные гайки снаружи, о которых вы и написали.
 

dnss

New member
Еще в армии был опыт. Тоже на УАЗе. На корзине были под плитой допнутые пару пружин. Тоже дергался. Мы и лапки регулировали и люфты все выбрали, потом только обнаружили что пружинам алесс. Кстати тоже причина дерганий,но если до замены диска все было нормально, а после дергается, то однозначно лапки нужно приводить в порядок.
 
Я тебя понял. Когда отпускаешь сцепление, кузов весь прыгает. У мен не УАЗ, так было на форд Скорпио. Диски менял, не помогало. Заменил комплектом, с корзиной. Пропало, лишь иногда трясет. Грешу уже на кривой маховик. Я думаю, УАЗ не далеко отстал от этого...
 

Caps

New member
Ребят у меня такая же фигня сцепление как то поджог, сейчас бывает дёргается но не постоянно, это значит диск повело ?
 

Сверху