мужикиииии)))))караул))))сегодня механически удалил адсорбер .Советуют удалить и катализатор))))кто что скажет???нужно ли делать чиптюнинг???мотор

mama_karla

New member
Каталик даёт подпор газов. Вот поэтому когда его убирают, подпора нет и с подуставшей поршневой масло начинает лететь в выпуск. Это давольно известная проблема.
 


puffofsmoke

New member
только вот глушитель тоже даёт подпор, убирая каталик вы же не делаете прямоток да и 409 и так масло даже в исправном состоянии жрёт если его сильно крутить, у меня после соревок по ралли спринту бывает литра не хватает, но там поворот на повороте, прямики под 100кмч и вечно мотор в отсечку на низких передачах...
 
Ну дак оно понятно, что на высоких оборотах маслосъёмные кольца не успевают снять со стенок цилиндра определенное колличество масло. Выхлопная трасса как бы даёт подпор, образуя обратную волну. Но если порыть инфу в интернете, то в целом получается то что с каталиком масло не брало, а после вырезки начало подъедать. Естественно это не у всех.
 

bsabd

New member
у меня симбир без каталика был, мотор ушатанный в хлам, хон только на 2 стенках цилиндров, масло жрал только от высоких оборотов, при этом не тянул 5ю ваще... на 4й можно 165 разогнаться, врубиш 5ю скидывает до 120... на патре тож каталика нет, но жрёт тоже только на высоких оборотах, когда в отсечку, но пока поршневая жива, на 5й выдаёт те же 165 на МТ резине 31"
 

Almetro

New member
Значит маслосъёмные кольца не выработали свой ресурс. Первый звонок, синий дымок.
 
не, у меня только белый был на симбире, ибо на старых моторах была дебильная проточка между горшками, 3 раза за год ГБЦ снимал пока металлическую не поставил от евро3...
 
и поверте я тоже не один мотор за жизнь перебрал, правда я больше по движкам ивеко и форд... ну пара ваговских было и вазовских... уаз больше как хобби было... на новой работе спецом в слесарку вернулся... надоело в моторах.. хотя опять предлагают мультибренд в моторку...
 
На 120000км евро 4, выбил катализатор и поставил обманку, увеличилась немного динамика, в мозги не лез, масло не ест
 

Ульяна

New member
Тоже смотрел банка есть акатализатора нет евро2 2004г полет нормальный до сих пор дв 409
 

Сверху