Мужики, хоть волком вой, задолблало блять... Мучаюсь же с холодным запуском, так вот сегодня минут десять маслал наверно со всяко разными положениями

afonsky

New member
Мужики, хоть волком вой, задолблало блять... Мучаюсь же с холодным запуском, так вот сегодня минут десять маслал наверно со всяко разными положениями подсоса. Но даже сейчас уже не это главное. И когда с горем пополам запустил двигатель появились ощущения того, что стартер не отошёл от маховика - это то, что зарядка, которая обычно после запуска двигателя, да ещё после долгих кручений стартером под 14в на приборе была чуть больше 12, непонятный запах чего-то горелого (капот открыт был), и раза три звуки как раз создающие впечатление, что стартер остался крутиться с мотором. Снял стартер и подключил отдельно. Все крутится, все отходит как положено. И вони горелой никакой нет от стартера. Плюс к тому думаю, что он же редукторный и если бы его двигатель прокрутил, то все переломал бы и стартер не работал бы. Или я неправ? И вообще что тогда был за запах горелой электрики, что с зарядкой, что за звуки... Кто что подскажет?.. двиг бывший 4213

PyCGziSvgp8.jpg
 


max2008

New member
У меня была такая хрень.
Замок зажигания ключ назад не до конца возвращал и стартер продолжал крутиться после запуска двигателя
 

brontcobaka

New member
Ты сам ответил на свой вопрос, мин 10 маслал стартер, даже перерыва ми, как он ваще не сгорела тачка твоя))) не заводиться значит искать причину,
 

NickitOS

New member
имелось в виду карбюратор косячит. С зажиганием все хорошо
 
была тоже проблема с запуском на холодную.заменил карб, трамблёр, замок,свечи, провода а проблема была в коммутаторе
 

Тарас

New member
Если стартер работает норм, всё равно приведи клемы стартера в порядок для начала . Защищай все провода и на что они крепятся на стартере и поменяй гайки на медные. А то у тебя все ржавое на втягивающем .
 
Запах был от клем на акамуляторе, может контакт плохой был, у товарища так было, попробуй акум зарядить нормально, может акум слабый и крутит слабо, и подачу топлива посмотри, сними шланг с карба и покрути стартером, посмотри струя нормальная?, должна брызгать хорошо, если нет то разберайся с насосом, и иглу ещё глянь в карбе, может она залипает
 

pilsner

New member
Масса слабая на корпус двигателя. Стартер залипает раз бендикс не отходит назад. У меня провод на массу аж плавится начинал от нагрузки. Так же если карб, то у меня на буханке ещё вариатор стоит с бкз. Там сделана обмана для вариавтора и на прямую идёт без по ель мощности. И и скра мощнее благадаря этому.
 

Сверху