Мужики Хочу покрасить своего коня раптором.Красить буду сам.Небольшой опыт имеется.Такой вопрос.Уаз 31519.Кто красил сам? Сколько литров нужно? И

Jhohnv

New member
Мужики привет.Хочу покрасить своего коня раптором.Красить буду сам.Небольшой опыт имеется.Такой вопрос.Уаз 31519.Кто красил сам? Сколько литров нужно? И подойдет ли обычный пистолет для антигравия? Может еще какие тонкости есть? Подскажите кто имеет реальный опыт.Всем полных баков!!!
 


Козырь

New member
Сам не крась закосячишь зря деньги потратишь на материал лучше отдай маляру он покрасит ровным слоем а если хочешь сам и жалко деньги то лучше антигравием крась
 

lucker

New member
Да лучше два раза матерьял покупать чем кому то полтинник отдать, зато другие будешь с уверенностью красить
 

Draggo Draggo

New member
Это на сколько нужно иметь руки из жопы что бы раптор закосячить? Заматовал, обезжирил и нанес... но это по легкому. В идеале снятие старой краски до метала с ликвидацией очагов коррозии. Кислотные грунт + эпоксидный грунт, и только тогда раптор. Копировать лучше порошковыми пигментами. Если разводить раптор акриловой краской, то это уже не раптор, а мешанина какая-то получится и эффект от раптора будет не тот.
 
Расход смотря, каким пистолетом красить, если с дюзой 2.0-2.2(будет мелкая шагрень), то хватит 5 флаконов, если рапоторовским или антигравийным, расход процентов на 40 будет больше( единственный ньюанс, если цвет светлый, рапотор очень плохо укрывает, расход будет больше), тонкостей особых нет, краска проста в использовании, закосячить сложно, подготовка такая же как и под обычный акрил или базу.
 

fifa-uefa.com

New member
Ушло 6 литров. Красили по ветру

0TAk_iNGLC8.jpg
 

Jesus

New member
цвет белая ночь.значит больше 5 флаконов ориентироваться?
 
Александр, да 100 % больше и грунт белый используй, я серый заебался перекрывать, вроде все закрываешь нормальным слоем, а просвечивает, даже сколы видно.
 

BestVideop

New member
зависит от мастерства и количества народа. Содрать всю краску то еще занятие. Грунты по дню на каждый + день на раптор. За неделю в идеале, вместе со шпаклёвкой...
 
Мастерства нету. Не разу этим не занимался. Есть руки и инструмент. Голова есть. Професия инжинер систем отопления.
 
не поверишь, я сам инженер-электрик. Один раз смотрел, второй раз помогал, этим летом уже сам буду своего «баклажана» красить. Вопрос только в колере, цвет спицефический, нужно не промахнулся.
 

LiudMila

New member
красить или отдельно по цветам или тщательно оклеивать. Раптор может соплями накидать с одного цвета на другой. У меня в семье был зелено-голубой.
 

Haute-couture

New member
10 балонов это минимум, да и трескается он ничего в нем хорошего нет, только что готовить под него не так надо влт и все плюсы
 

aildar

New member
это в идеале так нужно. Просто он может начать отваливаться вместе с родной, которая нанесена не лучшим способом и устала от времени. Трескается он от толстого слоя, как раз если 10 кило наложить, он и трескается. Если акрила таким же слоем положить он тоже потрескается
 

Сверху