Мужики выручайте советом, в чера писал вылетала понежака, тот сегодня разобрал, шестерни на выброс? А вилки можно



Alisan

New member
Ну стоит отметить, что это и так косозубая РК, вилки наварить можно в этом криминала нет, шестерни под замену обе, износ на них есть хоть и не сразу видно.
Наш народ любит давать глупые советы. Хотя в РК сами не разу не лазили.
 
Мда уж советчики.
Из 30 комментариев 2 дельных остальные Диванные эксперты!

Вилки наварить и отшлифовать так чтоб вилка в муфту включения входила плотно.
Шестерни (муфта включения пониженной передачи ) на замену,пром вал тоже .
Подшипники я б тоже поменял.
Прокладки все новые и герметик виктор рейнц.

Никаких механизмов запирания не нужно выдумывать это все бред лентяев которым лень перебирать рк
Буфер в прямозубой рк не ставится

И будет тебе счастье
 
согласен со всем сказанным кроме однорычажки. Хотя он на любителя. Старая схема с двумя привычнее но не без минусов.

А вот раздатка у автора косозубая ! Внимательнее надо быть. И демпфер - штифты я бы ставил в любую чтоб не было такого износа вилок и потом люфтов в шестерне соответственно. При условии что стандартное понижение стоит т.к. у Иж техно шестерня вкл пониженной уже идёт с отливом=упором имитирующим резиновый демпфер . Не важно хоть прямо хоть косозубая
 
Вилки выбирай если будешь покупать, с собой возьми с собой вал по которой ходит эта вилка, и примеряй, некоторые болтаються
 

yorik1

New member
Откуда у нашего народа такая пламенная любовь к извращенному сексу???в роли партнёров нивы,УАЗы и прочие металлоизделия)))
 

etyi

New member
Обмедни посадочный место всех подшипников и замени обе вилки и все будет работать как часы
 

Blissrus

New member
Здравствуйте я встревал с такой бедой, и вилки наваривал и зубцу тоже самое наваривал не надолго, надо люфты уброт на волах шетеренак потом почистиц механизом периключятиля где вилка стоит если пружинка просевшая и шарик потертый поменяй, а вилку напояй бронза и все окей будеть
 

astraA

New member
Однорычажные они недовключают до середины почти и под нагрузку начинает выбивать я поставил двух рычажеую и все ок
 

Сверху