Мужики всех с праздником!!!дайте дельный совет какие поставить шкворня на колхозные мосты?фото чтоб было понятней для каких целей готовится авто

ваксойл как я понимаю эти ты имеешь в виду.только как они ставятся в саму чашку без втулок или втулки отдельно покупать нужно?до этого ездил на 33 катках в связи с установкой белок понимаю что нужно менять шкворня.

xdr4wAl3bHA.jpg
 


там все в сборе, старую втулку выбиваешь, ваксойл запресовываешь, только не бей, а то чашка выпадет, через родную пластину пресуй, и саму втулку мазани, я шевроном набиваю им и смазал, на верхней чашке риски и она впресовывается
 

dippa

New member
причем тут уметь или неуметь надо понимать че ставить на колхозники. Эти колеса не для колхозников от этих колес на мосты бешенная нагрузка
 
пятый год катаюсь на колхозах, были и болота и горы, мосты колхозы, комплект белок стер за три года, сеичас на 35тх симаках и все хорошо !!! А мой друг на 33тих куперах оба военных моста порвал
 

Astarta50

New member
да нет смысла переубеждать, они молятся на эти стереотипы, пусть дальше в мифы верят, пока все отлично на колхозах ездят, сам на колхозах гоняю и не парюсь вообще, вояки онли подкачка, больше от них толку 0, ну а так как подкачки нет у большей части, то это тупо теоретики, пока ни одного не встречал, кто бы с колхозов пересев на вояки радовался, обычно все наоборот
 

june

New member
там тоже есть свои плюсы и минусы точно так же как и на колхозах, но мне кажется что они так сильно не превосходят колхозы как все думают. Да клиренс больше (главный плюс ) но шкворневой узел страдает из-за расстояния между ступицей и шкворнями, от любой нагрузки грибки летят, и ещё есть пара недочётов . А то что у меня раз в пять лет редуктор будет рвать (и то если рвать машину ) так это вообще как текущий ремонт получится .
 

Trotil

New member
ну что такое 3см при зубастой 36 резины, если вояки, то гибрид, а колхоз на обычные вояки вообще не аргумент, все за простоту конструкции и доступность запчастей на каждом углу, если на дачу да на шашлыки на речку, то можно и вояки +100 к брутальности
 

Brin

New member
ну не у каждого у кого вояки стоит 3uz и ему подобные дурдвижки чтоб не разносить мосты, обычные уазовские моторы колхоз никогда не свернут, пока не пойдет что то в расход, а это уже не от мостов зависит, а от того следишь ли за ними, по этому мифы по вояки тупо понт и не более, к черту стереотип вояк, даешь спайсера, вообще нормальная тема, простая и крепкая, даже мост половинить не надо чтоб что то починить
 

Сверху