Мужики возник спор-рассудите!!! Собрался менять масло в двс,но решил поменять марку. Была залита немецкая полусинька,буду заливать Лукойл полусиньку

Мужики возник спор-рассудите!!! Собрался менять масло в двс,но решил поменять марку. Была залита немецкая полусинька,буду заливать Лукойл полусиньку,движок обязательно промывать?
 


JFrost

New member
Не надо мыть ваще! Хоть с миниралки на синь переходишь)))
 

Icobbler

New member
Если на лукойл-лучше сразу лом воткнуть,чтоб не мучалась...
Проехал на долбанном лукойле 150 км и давление пропало в ноль... Поменял на другое масло-все стало в норме. Больше никогда это говно не возьму!!!
 

stanito

New member
Промывать вообще ненадо. Насколько я помню допускается 10% смешивание, критичность если и есть то только при смешивание с менералкой, а что касается ЛУКОЙЛ это надо ещё посмотреть на немецкое может из той же бочки?
 

toshik

New member
обычно моют когда с миниралки на синь переходят, а так ты остатками промывочного масла разбодяжишь "хорошое масло"(обычно люди льют хорошее, а не лук), ибо из движка в зависимости от конструкции до 20% масла не сливается, чтоб всё слить его надо полностью разобрать, промыть, продуть и собрать)))
 

TheRain

New member
давление то одно, просто насос хорошо давит, а лакообразование, а эта пена помоишная
 

Goliaf.RS

New member
Раньше вообще на М8-Б ездили и ничего страшного не было. А теперь масла заморские вам подавай...
 

maxikar

New member
дак раньше и масел не было, а Лукойл не плохо двигатель засирает, проходили.
 

Сверху