Мужики совет надо как 402 двигатель поставить на уаз ?(срочно )выручите пожалуйста

DooGlass

New member
вот такой стоял да?

MqTDHGoIRKQ.jpg
 


Dima Djan

New member
Крепления мотора переделать надо. Колокол оставь, две шпильки нижние пересверлить надо если мотор с Волги..
 
крепление не надо переделывать под родные шайбы подкладываются . а на этом колоколе нет отверстий под дополнительные шпильки
 
Моторы с завода402 есть, ничего там переделывать крепление не надо, смотри чтоб на колоколе отверстия под коробку совпадали, у меня мотор ломался, я с Волги ставил единственное шпильки перекручивал, но там были уже отверстия, просто перекрутил шпильки и все, найди на разборке газелевский или волговский двигатель 402 там купола должны подойти
 
По мимо колокола ещё со сцеплением есть загвоздочка. Первичный вал уаз не лезет в диск газ. Сцепление уаз не ставиться на маховик газ. Маховик уаз не лезет в колокол газ. Лечение...с маховика газ сбивается венец, точишь у токаря маховик уаз под размер венца газ, чуть чуть больше. Садить венец надо на горячую. И уже потом ставишь маховик и все сцепление уаз на коленвал газ. Вот...удачи.
 

imark

New member
можно лёгким путем выйти, как я и сделал. Змз 402 волга. Маховик, диск сцепления и корзина с 402, естественно диск с Волги на уаз не подойдёт т.к пер.вал на уазе толстый, а на Волге тонкий. Берём новый диск под толстый диаметр диска 24см, обтачиваем диск на 2см по краю, но в корзину газ он не залезает диск, тогда на токарном протачиваем корзину с внутренней стороны под диск демпфера и ставим всё на место на маховик.
 
У меня все подошло. Поменял диск сцепления на уазовский размер не помню. Переварил крепления двс и перекрутил шпильки на колокол и все
 

Shmel

New member
Что 402 что 417 это говно а не двигатели ! Бери 421 ставь и будет тебе счастье !
 

Сверху