Мужики, поставил подогреватель тосола на головастик в итоге печь на холостых стала хуже греть, снимаю котел все греет отлично. Мотор змз 409

busta

New member
вы можете сформировать речь а то получается какая то игра Что Где Когда .
 


Equ

New member
выше Кирилл меня убеждает что это не правильное подключение .
 

Maksim-s

New member
Это самое правильное подключение. Установил их уже очень много и на разные авто. И ставлю в основном те которые без помпы
 

xpx

New member
возможно помпа не осиляет, доп электропомпа решит этот вопрос
 
Верхний вход нижний выход, даже лифт кузова сказывается на печке, на холостых не прожимает, я поставил вебасту тоже стала дуть хуже, пришлось в зиму прибавить холостого ходу . Ну а так доп помпу с газели
 
В электрокотле есть шарик,он выполняет роль обратного клапана. Либо он подвисает,либо не в ту сторону стоит. Я пробовал всяко и поставил насос 220в для систем отопленя
 
мне то зачем насос у меня циркуляция и так есть,. Котел работает исправно, вопрос то в другом . С ним на холостых не греет печка.
 
зачем такие заморочки не проще тебе было поставить котел с встроенной электропомпа ? Мне они не нравятся так как не люблю лишнее в котле.
 
у нас таких я не видил. Если там обратный клапан стоять будет,то это тоже лишний тормоз.Есл. у вас такие продаются хорошо.Да и насос с мокрым ротором очень надежен. В вашем деваесе наврядли будет такой. В гидравлике решение всегда непросые.
 

Speech

New member
забей в инете подогреватель Старт турбо или Лунфей . У нас они продаются везде, клапана в них нет.
 

allmost

New member
это хорошо. У тебя вопрос в способе подключения? Я считаю что можно подключать нагреватель паралельно с вентилем отсечки.Тогда и печка независимо работает и электрокотел с насосом.
 
шатровый кран 1/2" ставиш на подогреватель для отсечки малого круга. Когда ДВС работает гоняет через печки как обычно,когда котел на подогрев включаеш кран открываешь. Посмотрел Лауфен и старт турбо,ерунда какая-то,насоса на них не нашол. Все они работают по термо-сильфонному принципу с шариком обратного клапана. Может я не то смотрел >
 


iEavmA8vGpU.jpg
 

Сверху