Мужики, поставил подогреватель тосола на головастик в итоге печь на холостых стала хуже греть, снимаю котел все греет отлично. Мотор змз 409

vnlich

New member
Мужики, поставил подогреватель тосола на головастик в итоге печь на холостых стала хуже греть, снимаю котел все греет отлично. Мотор змз 409.
 


пробовал по разному, к котлу притензий нет работает как надо, подключал его в разных вариантах, если не заморачиваться то все работает исправно но без котла я могу завести УАЗ включить печ и через 15 минут приду уже в теплую кабину с котлом температура будет такая же как и на улице . Пока не прогазуеш не продавит .
 
а на движке какая температура когда котёл работает, либо он с помпой и стоит на обратке, либо обычный котёл которому надо ещё помпу поставить
 
котел обычный с шариком внутри, зачем помпу он и так греет хорошо блок прогревает . Вот такой стоит.

OC5GJDZ0R_o.jpg
 

Ihor

New member
ставил я и со сливной с блока в корпус термостата, котел блок прогревает отлично НО на заведённом моторе на холостых оборотах печ дует холодным.
 

Aldo

New member
со сливного идёт на печку так то, у тебя получилось как ссать против ветра, на котле даже стрелки специально нарисовали
 

marioo

New member
у меня мотор Змз 409, со сливного на печку ни чего не идёт, там просто заглушка скручена не путай с карбюраторными моторами .
 

Larden

New member
на карбе со сливного то же ничего не идёт, там заглушка, какая разница карб или что, думаешь на 409 помпа стала загонять в движок а не выгонять, ты сначала шланги поменяй местами на котле
 
куда их менять ? Я сделал как описано в инструкции, забор холодного антифриза взял с нижней точки то есть со сливной пробки в блоке и подал в верхнюю, на котле стрелкой и обозначено направление горячего антифриза вверх в корпус термостата.
 
в инструкции много чего пишут, тем более в нашей инструкции, если он на зашлкшенном моторе греет без проблем
 
по всякому пробовал, последние варианты были, забор со сливной пробки радиатора и выход горячего в блок и пробовал с блока в корпус термостата, все тоже самое в обоих случаях все работает исправно но печь на холостых дует холодным .
 

kosogistan

New member
Вход в подогреватель из блока со сливной пробки. Выход в термостат через тройник в датчик температурный
 

Сверху