Мужики, помогите советом. Есть машина, пузотерка, на природу никак. Хочу взять 2 авто для природы. Бюджет не большой. Сначала хотел ниву 5д в пределах

mikaz

New member
Мужики, помогите советом. Есть машина, пузотерка, на природу никак. Хочу взять 2 авто для природы. Бюджет не большой. Сначала хотел ниву 5д в пределах 110 т.р., но деньги собирать долго. Подумал про ниву 3д тысяч за 50-60, не больше. Раньше еще думал про уаз (по большей части про буханку), но мне показалось слишком брутально, так как на нивке можно и по городу ездить. Сейчас опять задумался, нива за такой бюджет возможно будет "без дна", вся гнилая. И потом замахаешь варить ее. Уаз за эти деньги, мне кажется, более живой будет. Так вот дайте совет, на что лучше смотреть в данной ситуации и что легче содержать? Сразу скажу, в дальнейшем всяких тапок 35" не подразумевается))
 


ruslan45ik

New member
Бери буханку!!! Имхо. Просто она лучше как ни крути, и по городу не так уж и плохо передвигаться.+ запчасти есть везде, по крайней мере в моем городе точно
 

Napisalov

New member
Бери уаз. Если что - на раме сам будешь доваривать прогнившие элементы. А нива если сгнила, то без вариантов..
 

rush1

New member
Уаз конечно же лучше, но нива дешевле в эксплотации! Если ты выезжаешь на природу не так часто, а машина часто нужна будет для передвижений по городу то тебе лучше подкопить еще денег и взять ниву в порядке ! Сам я двигаюсь на 469 и мне очень нравится эта машина так как я с лесу почти не вылажу !
 
УАЗка. Однозначно. Запчасти что там что там стоимость почти одна. Но выезд на природу на УАЗ это вещь.
Я брал дрова. Собрал ляльку и спркойно езжу и по городу и за городом

oDGWS0M9pV0.jpg
 

DooGlass

New member
УАЗ!))
- даже тетка справляется!
- и по городу,и межгороду,и в лесу,и по кошельку

wDF0q4vVRtc.jpg
 
Вот твои требовантя такие же как были у меня с другом. Точь-в-точь. Тоже хотелось внедорожник для природы, чисто что бы ехал по грязи. Ни лебедок, ни тапок, ни лифта и т.п. Женам так же говорили своим.
Взяли буханку 91г.в., за 42 тысячи. Купили в летом 14ого.
Коробку перебрали, раздатку перебрали, мост задний перебрали, пол в кабине переварили, тормоза дисковые поставили, колеса на 16" поставили, экспедиционник сварили и т.д. по мелочи. Сейчас еще купили одну утилизированную буханку. Хотим делать мех.лебедку. С нее снять двс, т.к. он помощнее, далее поставить большие тапкт. Так же хоьим лифтануть.
УАЗ это заразно. Готовься вкидыватб деньги не малые
 

Mihailo

New member
Хз, в твоём случаем надо по нимать сколько человек на одной машине, если двое,то можно нивку,если больше то УАЗ, место в ниве нет( в шн тоже, в 5д неиэ возил не чего но подозревают,)
 

Andrey Chulkov

New member
он не ездил) особенно на бухани, где хотел там встал выспался и тд), в ниве места мало и стереотип "уаз VS нива" всегда был есть и будет, а то что нив вытаскиваеш постоянно они этого не видят) Люди замечают что для них не делают, но не замечают что делается
 

pilsner

New member
Если брать как 2 машину, то лучше УАЗ. Нива она сама универсальная и пойдет сразу вместо двух. УАЗ рамный, если рама целая, то гнилой кузов не беда. Если берешь внедорожник "для природы" рано или поздно ты поймешь что тебе мало его проходимости и начнешь его модернизировать, а нива для этого не годиться
 

umklaidet

New member
УАЗ, рама решает! Смотри на раму а кузовщину можно подварить, хотя за 50р можно найти и с хорошим кузовом
 

Сверху