Мужики, подскажите пож какую резину вы ставите в зиму, на УАЗа 469. А то на Маршале то еще удовольствие зимой



sigar

New member
зимняя резина считается зимней не только из за шипов. Там другой состав резины, а шип только как вспомогательный. Есть зимняя вообще без шипов которая на льду держит лучше чем дешманский шип. Был у знакомого эксперимент, в форвард сафари 500 31" накрутил шипов, по снегу укатаному и льду может хоть как-то лучше стало, а на асфальт лучше вообще не выезжать.
 
Грязевая жостче зимой дак ты колеса сильно не качай, зато по рыхлому снегу проблем не будет и на гололёде держит
 
грязевая тоже разная. Я раньше был уверен что все они зимой совсем не едут, у самого на ниве были сафари 540, ездить зимой не реально было. Сейчас на уазе сафари 500 в 33 размере круглый год т.к. машина не на повседнев, похуже зимачей, конечно, но цепляются не плохо при давлении 2. Вроде слышал что с какого-то года у них состав резины поменялся, может в этом дело. Кстати, на ниве потом ставил самую дешевую шипованную каму и она держит хуже 500 сафарей
 

eroxxx

New member
брал патриота с к151 ездили везде на рыбалку зимой и летом таскали других, потом еле под заказ в Перми такую нашел, щас такую не делают
 

ApocX

New member
Максис бигхорн 764 33х12.5х15 в этом году буду тестить, а до этого несколько лет во все сезоны Гудиер Вранглер в том же размере. По гололёду держит умеренно если в пол не оттормаживаться.
 
Всем спасибо, было очень интересно. Я так понимаю каждый берёт что ему больше по душе).
 


5UU9lvroAco.jpg
 

Сверху