Мужики, подскажите. Мысль такая. Масло менять пора, двигатель 410. Его там не меняли наверно с самой покупки. Машина, 2005год. Подогнали мне масло для

Доброго времени суток!!
Мужики, подскажите. Мысль такая.
Масло менять пора, двигатель 410. Его там не меняли наверно с самой покупки. Машина, 2005год.
Подогнали мне масло для турбированных двигателей. Можно его залить?
Сейчас в нем бушует полусинтетика Лукойл. Промывочное масло фильтр всё само собой.
Клаппанную крышку снял... А там грязи пздц... > Всё почистил отмыл... (как так можно ненавидеть машину)...
Подскажите друзья дельное.
Благодарю!
 


купи сначала промывочное масло иль как там ее,по 4литра канистры,сначала на нем пусть машина до замены по работает мин 20,а после уже свежее лей
 

Black Max

New member
промывай двигатель либо хорошим промывочным маслом, либо солярой, лучше сними поддон, ведь в блоке наверняка такая же картина маслом, как под клапанной... для турбо масло жидковато на мой взгляд... удачи
 

Reibert

New member
про поддон прям огромное отдельное спасибо!!
Не додумался!
Обязательно сниму теперь и всё вычищать буду. Насос наверно в шоке.... Уже..
 

kvnfannn

New member
Сейчас многие масла универсальные, заливаются и в бензиновые,и в дизельные легковые, а так же надувные моторы. Если в канистрах, то должно быть описания масло с обратной стороны. Если слито где то кем то. Лично я бы не лил.
 

Vasia Puchnin

New member
слито.
Вот и думаю... Лить не лить. Но скорее всего не залью.
Ведь перед переходом на другое масло, это мойка двигателя. Но так как у меня наверняка там внутри на стенках "гуталин"...
То поступлю так как посоветовали мне.
Аргумент, что какое то дерьмо не промоется и забьёт канал, это весомо.
 

Jonny-23

New member
Разница только в большем пакете антиокислительных присадок,все остальное тоже самое,с дизельными маслами та же история
 
мужичок, кто подогнал это масло, говорит температура горения у турбированного масла выше.
Я хз конечно. Не бум бум в этом. Но чёт...
Как тут пишут, что не стоит промывать... Значит и не залью я это турбо масло.
Так и придется залить полусинтетику от лукойл.
 

Ihor

New member
Залей лукоил и не парься. Не лей промывку т.к. мотор в гуталине. По норме мотор надо разбирать и промывать в ручную. Все эти промывки только портят моторы.
 

Sputnik

New member
Лучше так же лей лук и 2-3тыс меняй, и по состоянию слитого смотри, прежде чем переходить на норм масто. Иначе хорошее быстро смешается со шламом и толку от него не будет. Нужна либо мягкая промывка либо вообще ни какая иначе может кусок отвалиться и канал забить. А так да, есть ослы кто только доливают масло и все, не меняя
 

Fluq

New member
Не надо промывочное. Двигатель охеренный, залей полусинтетику, ЗиК например, поездий 500,1000 км в зависимости как часто пользуешься, и повтори процесс заново, уже на долго... Накладно, но оно стоит того.
 

stanito

New member
Да ни хера в этом моторе охиренного нет. Просто можно синтеку залить и фильтра поменять пару раз за 10000км. все отмоет
 

trio123

New member
я тоже про это. А двигатель класс, что не говорите. Ездил, наслаждался, пока не списали машину.
 

mutfloola

New member
на 150 тыс км умирает под кап ремонт, больше не выхаживает какое бы масло в него не лей
 

TheRain

New member
Как эксплуатировать, и вечного ничего нет. Их выпустили определенное количество, шли они на спец машины, и сил у них побольше чем на 421ом. Так что для них 150 тыс оч. хорошо, использование разное...
 

Сверху